+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянные радиусные двери

Цена от 3600 руб./м2

Заказать расчет

Стеклянные радиусные двери считаются одними из самых оригинальных и красивых приспособлений для зонирования пространства. Причём, их универсальность позволяет использовать подобные приспособления на любых объектах, что обуславливает повышенный спрос на рынке. Единственным существенным ограничением здесь является наличие достаточного количества свободного пространства, так как рельефная форма полотна будет несколько выступать за линию самой стены.

Как выглядят радиусные двери из стекла

Стеклянные радиусные двери представляют собой конструкцию, состоящую из нескольких узлов:

  • Изогнутые радиальные створки;
  • Специальный фигурный профиль;
  • Петли особой формы.

Как известно, стекло при нагревании становится пластичным и может принимать любые очертания. Именно это свойство позволяет создавать уникальные сооружения для зонирования помещений. То же самое касается и рамы. Алюминий, сталь и прочие сплавы поддаются формовке под давлением и термической обработкой. Это расширяет потенциал дизайнеров и производителей, которые каждый год представляют в фирменных каталогах всё новую продукцию.

Сложности изготовления

Стеклянные радиальные двери выглядят очень эффектно, однако за этой красотой скрывается титанический труд всех, кто принимает участие в разработке. Дело в том, что малейшая ошибка в расчётах может привести к деформациям, перекосам и заклиниваниям в процессе эксплуатации. Поэтому этапу проектирования здесь уделяется максимальное внимание. Кроме того, сам проект должен быть реализован с ювелирной точностью, что требует от исполнителя мастерства и опыта. Всем этим, а также достаточным техническим оснащением обладает профильная компания Angate.

Применение конструкий

Стеклянные радиусные двери используются повсеместно – в гостиницах и банках, торговых центрах и офисах, ресторанах и аэропортах. С недавних пор распространение получила практика применения в жилом секторе. Частные дома и коттеджи отлично подходят для таких нужд, так как обладают достаточным количеством квадратных метров. Так что сегодня практически каждый человек получил возможность установить у себя это чудо дизайнерской мысли. У нас вы найдёте различные модификации, включая даже стеклянные навесные двери округлой формы.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.