+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянная навесная дверь

Цена от 2900 руб./м2

Заказать расчет

Стеклянные навесные двери представляют собой особую конструкцию, которая предусматривает наличие верхнего профиля, к которому крепится сама створка. Основным отличием таких конфигураций от своих конкурентов является тот факт, что практически вся нагрузка изделия приходится именно на потолочную зону. Многие могут посчитать такое решение непрактичным, однако у него есть свои достоинства, которые существенно влияют на комфорт при использовании сооружения в любых условиях.

Плюсы использования навесной двери

Стеклянные навесные двери, как мы уже сказали, крепятся в потолочной части на специальный профиль. Таким образом, на полу нет никаких направляющих и прочих приспособлений. Это значит, что в них не будет собираться грязь и пыль, а также будет отсутствовать порожек, за который вечно цепляются домочадцы. Кроме того, такое расположение главных управляющих узлов даёт безграничный доступ для устранения неисправностей и замены вышедших из строя элементов. Да и установка здесь занимает минимум времени, что для многих является немаловажным фактором.

Из недостатков

Стеклянные навесные двери всё же несовершенны. Из-за отсутствия нижнего упора нередко в процессе эксплуатации наблюдаются перекосы и деформации. Однако данная проблема решается прочной стальной рамой и качественной фурнитурой:

  • Направляющими;
  • Роликами;
  • Петлями.

Использование алюминия или других мягких и гибких сплавов в данном случае не подходит, так как вес стеклянного полотна достаточно велик, что обуславливает солидную нагрузку на опорные компоненты. Также стоит понимать, что малейшая ошибка в процессе установки может привести к негативным последствиям. Поэтому осуществлять её самостоятельно без надлежащих знаний и опыта не стоит.

Эстетика

Стеклянные навесные двери смотря весьма оригинальном и могут создавать нужное настроение в интерьере. Многие современные дизайнеры превратили такой недостаток, как наличие над дверным проёмом короба, в достоинство. Ведь теперь его можно оформлять в любых стилях, размещать на нём узоры, надписи, изображения. Кроме того, это место может стать площадкой для установки дополнительного точечного освещения и прочих приспособлений. У нас вы сможете дёшево купить стеклянную дверь от производителя в такой конфигурации с гарантией качества.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.