+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Как создается безрамное раздвижное остекление

Цена от 3600 руб./м2

Заказать расчет

Безрамное раздвижное остекление позволяет оформлять здания, где необходим выход на летнюю площадку. Это могут быть веранды, террасы, летние площадки в кафе, беседки, в некоторых случаях балконы и лоджии. Широко применяется такое оформление как в частной, так и в общественной жизни, поэтому конструкторы с каждым днем разрабатывают все новые и новые способы оформления фасадов.

Раздвижные конструкции

Цена на безрамное раздвижное остекление зависит от площади проема, который подлежит отделке. Мы предлагаем вам:

  • выбрать оптимальную конструкцию и материалы;
  • подобрать декор и фурнитуру;
  • разработать индивидуальный проект.

 

При этом сложность конфигурации помещения или сооружения в плане не станет фактором, влияющим на стоимость конструкции.

В качестве таких конструкций применяются каскадные изделия. Количество панелей в них может быть 3 и более. При наличии только двух панелей они относятся к разряду купе, имеют небольшую площадь и чаще всего не способны открыть панорамный обзор. При этом для обеспечения подвижности каждого полотна необходимо устанавливать отдельные направляющие в полу и потолке помещения. По ним перемещаются ролики, обеспечивающие подвижность. Такие системы оборудуются защитными механизмами – щеколдами, замками и т.д.

Складные конструкции

Также существуют и складные системы. Они работают по принципу книжки, т.е. имеют в своем составе только две или четыре панели, которые соединены попарно с помощью петель. Движение их осуществляется по одной верхней и одной нижней направляющим.

Книжки могут также оснащаться запорными механизмами и декорироваться различными способами. Не стоит считать такие конструкции ненадежными. Они изготавливаются из высокопрочных материалов и способны выдержать довольно большую нагрузку. Защита от пыли осуществляется за счет щеточных уплотнителей, от холода – силиконовых держателей, от влаги – резиновых вставок. При этом визуально такие изделия остаются незаметными.

Особенности установки

Цена на безрамное раздвижное остекление разнообразна. Это могут быть самые простые стационарные конструкции небольшой площади, или же элитные изделия с самой дорогой фурнитурой.

Конструкции могут устанавливаться на одну и более стен. Беседки можно выполнять полностью из стеклянных полотен. Цена на безрамное остекление в таком случае определяется преимущественно площадью.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.