+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Особенности выносного остекления — ключевые моменты

Цена от 3000 руб./м2

Заказать расчет

Выносное остекление имеет несколько особенностей, которые стоит учитывать до заказа конструкции. Помимо основных положительных качеств, также стоит отметить, что такие конструкции необходимо узаконить. Это обусловлено тем, что вам, возможно, придется демонтировать часть стены, изменить внешний вид здания, что критично для районов старой застройки. При этом стоит учесть, что тип конструкции должен полностью соответствовать как вашим требованиям, так и архитектурному ансамблю.

Масса конструкции и методы ее восприятия

  • Остекление с выносом осуществляется с помощью как легких, так и тяжелых материалов.
  • К легким относятся холодные алюминиевые профили и одинарные окна.
  • При этом стоит учесть точку росы, чтобы обеспечить нормальную эксплуатацию и исключить риск обледенения окон, а также образования конденсата на их поверхности.

Для восприятия нагрузки конструкция перил или ограждения может усиливаться, что также придаст ей веса. Это стоит учесть при расчете нагрузки на балконную плиту.

Пластиковые окна характеризуются большим весом, в их составе часто устанавливается стеклопакет, что позволяет конструкции препятствовать проникновению холодного воздуха снаружи помещения. Это конструкция теплого остекления.

Вынос конструкции по полу

Цена на остекление балкона с выносом зависит от того, в каком месте осуществляется вынос. Наиболее популярным в последние годы был вариант, при котором вынос устраивался в уровне подоконника. Сейчас же появилась новая возможность – вынос по полу, при котором увеличивается площадь балкона.

Для этого на балконную плиту монтируются поперечины, представленные квадратной трубой. Они крепятся к балконной плите с помощью сварки или анкеров. После этого производится монтаж основного элемента ограждения – стеклянной конструкции. При необходимости и отсутствии нижнего балкона, можно обшить и нижнюю часть. Это обеспечит привлекательность и эстетичность.

К первостепенным достоинствам относятся:

  • возможность установки более широкого подоконника;
  • остекление балкона, если он до этого был открытым;
  • использование балкона в качестве дополнительного источника полезной площади.

Остекление лоджий с выносом подоконника теплого типа позволяет не только насытить помещение светом, но и гарантировать увеличение внутреннего объема помещения. При установке изделия в уровне пола можно установить остекление на всю высоту проема, увеличив инсоляцию.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.