+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Причины активного использования одинарных остеклений

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Одинарное остекление с удовольствием эксплуатируется в России жильцами многоквартирных домов, коттеджей. Даже собственники офисных зданий стараются выбирать именно это вариант застекления помещения. В первую очередь, такой ажиотаж объясняется демократичным ценником, разительно отличающимся от многослойных стеклопакетов. Да и общая масса конструкции будет меньше, что благоприятно повлияет на длительность эксплуатации.

Почему использование стало возможным

Конечно, такой метод оформления балконов является холодным. Но зимы-то, как всем известно, не такие уж и теплые. Поэтому в ходу были двойные стеклопакеты, а иногда и тройные.

Сейчас необходимость в них поубавилась, так как появились иные способы уменьшить теплоотдачу. Например, использование пластмассовых или же алюминиевых рам увеличивает степень теплоизоляции. Если в первом случае глухой пластик сам по себе является теплоизолирующим материалом, то с алюминием все сложнее. Тут необходимо использовать термомост.

Какое еще преимущество есть у одинарных стекол

Одинарное остекление отлично подходит для монтажа даже на ветхих балконах. Еще бы. Многие владельцы даже боятся задуматься о том, чтобы как-то дополнительно нагрузить половые покрытия.

Такая моноконструкция имеет небольшую массу, особенно в сочетании с пластиковой рамкой. В качестве вставки выступает листовое полированное стекло, толщина которого, по минимальному значению, колеблется около пяти-шести миллиметров. Поэтому при желании застеклить что-то на дачном участке, имеющем достаточно хиленький деревянный домик, можно воспользоваться именно этим советом.

Добавляем в квартиру немного эстетики

Одинарные остекления панорамного вида накрепко заняли лидирующие позиции по продажам в наше время. Хозяева домов активно убирают балконные преграждения, создавая из него продолжение комнаты. Здесь-то такой чудесный вид из окна будет очень кстати. Только представьте, как стильно будет смотреться такой практически монолит. А уж утепление одинарного остекления такого плана можно без проблем провести, используя методику, описанную выше.

Рекомендуем также воспользоваться тонировочной пленкой, которая убережет вас от любопытных взглядов прохожих и от пагубного воздействия прямых солнечных лучей.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.