+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Процедура изготовления остеклений маленьких балконов — пошагово

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Остекление маленького балкона представляется задачей не менее популярной, нежели та, что затрагивает более крупногабаритные сооружения. Но оно обладает определенными нюансами, которые нельзя упускать при выборе оконной системы для такого рода работ. Как правило, когда Вы обозначите то, что Вам нужно, в компании, которая будет производить работы, все подробно объяснят, однако, будет лучше, если Вы будете заранее подготовлены к тому, что может ожидать на этом поприще.

Для чего оно обычно применяется

Дело в том, что малая площадь, которая имеется в доступе, существенно снижает возможность использования данного балкона в качестве технического помещения, как это обычно бывает. Посему единственное, что остается — это использовать его как место для проведения досуга. И здесь мы сталкиваемся с еще одной проблемой, которую можно обозначить, как переменные климатические условия средней полосы. Действительно, в течении года погода здесь колеблется от невыносимой жары до лютых морозов с невероятно большим количеством промежуточных состояний.

Какие окна применяются здесь

  • Остекление маленького балкона проектируется исходя из ситуации, обозначенной выше.
  • Как нетрудно предположить, бюджетное холодное остекление здесь не подойдет от слова совсем.
  • Посему принимается решение о применении в процессе работы более совершенных оконных систем, которые используют многокамерные стеклопакеты.

Такое техническое решение в купе с продуманными уплотнителями позволяет без труда удерживать тепло внутри помещения и исключить проникновение холодного воздуха, тем самым сохранив оптимальную разницу температур.

Из чего изготавливается обрамление

Остекление маленького балкона выполняется, как и остекление бассейнов, теплыми рамами, выполненными из самых различных материалов. Пластиковые окна здесь получили наиболее широкую популярность в виду простоты установки и эксплуатации, дешевизны производства и, как следствие, низкого ценника. При этом со своими функциями они справляются на ура. Древесина так же является весьма удачным вариантом для таких решений. Более того, применяется здесь так же и алюминиевый профиль, однако, чтобы компенсировать его природные свойства, необходимо использование дополнительных утеплителей.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.