+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стоечно-ригельная алюминиевая система — уникальные конструкции

Цена от 4100 руб./м2

Заказать расчет

Стоечно-ригельная алюминиевая система создает особый шарм высотным сооружениям нового поколения. Легкость и элегантность, презентабельный вид и респектабельность присущи высотным административным, жилым или торгово-развлекательным сооружениям с ригельным остеклением. Весь комплекс правильно монтированных стоек и прозрачного заполнения позволяют обеспечить хороший уровень защиты от молнии и солнца, с качественной вентиляцией и хорошей системой дымоотвода, огнестойкостью. К тому же, в случае крайне редкой деформации какого-либо составляющего всего комплекса, ремонт можно произвести в пару дней, просто заменив один пазл общей системы.

Уникальность стоечно-ригельной системы

К тому же, такой вариант замены фасада нередко используют для реконструкции или капитального ремонта имеющегося сооружения. Такой тип прозрачной конструкции уникален не только своим потрясающим внешним видом, но и быстротой сборки каркаса и остекления. Никаких особый сложностей в монтажных работах нет. Достаточно правильно закрепить стойки и поперечные ригели открытого или закрытого типа, размещая на них готовые стеклопакеты или однослойное стекло.

  • В зависимости от типа расположения каждого стеклянного сегмента в едином комплексе можно варьировать выбор типа сооружения и его функциональность.
  • Для стандартного варианта остекления с внешней стороны устанавливаются на стыках по контуру каждого сегмента декоративные накладки, защищающие соединения от попадания капель дождя, пыли с ветром и т. д.
  • Закрытый тип системы предполагает использование двух декоративных крышек, а полузакрытый вариант – используется только с одной вертикальной накладкой.

Высотные сооружения любой ширины и сложности архитектурного исполнения великолепно выглядят с зеркальным или тонированным заполнением, в закрытом или полузакрытом формате. Стоимость и длительность сборки напрямую зависит от выбора формирования конструкции и прилегания сегментов. В любом варианте исполнения работы фасады с такой конструкцией смотрятся весьма презентабельно и красиво. Высотка, оформленная в таком ключе, презентабельна, роскошна и эффектна.

Виды стоечно-ригельной системы

Стоечно-ригельная конструкция различается по методу монтажа и установке стеклянных сегментов.  Если все основные металлические компоненты располагаются во внутренней стороне конструкции, является классическим вариантом. Алюминиевые вертикальные стойки и горизонтальные ригели устроены так, что внутри каждого профиля есть ячейка для размещения ребра стекла. Для того чтобы каждая прозрачная секция плотно удерживалась в вертикальном положении по периметру ее удерживали специальные прижимные планки. Они покрываются планкой красивой наружности, которая выступает декоративным украшением скучной алюминиевой конструкции с уличной стороны. Визуально кажется, что стекла фиксируются только на этих незначительных деталях, создавая эффект невесомости.

  • Каждый прозрачный сегмент вставляется в пазы и прижимается специальным механизмом.
  • Снаружи видимы 5 см ширины декоративной накладки, защищающей стык от попадания осадков, пыли и УФ лучей на герметик.

Такой тип оформления стен довольно дешевый относительно кирпичных или блочных вертикалей. К тому же прозрачные системы можно собрать очень быстро без особых усилий, лишь соблюдая основные технологические принципы. Стоечно-ригельная алюминиевая система не требует аренды вышки, достаточно монтажников изнутри сооружения и помощи альпиниста для остекления и расположения декоративных, прижимных накладок.

 

Стойки должны быть заказаны на основании четкого расчета нагрузки на каждый метр . То есть прежде чем, производить на заводе стоечно-ригельную конструкцию, необходимо определиться с типом остекления, количеством камер в стеклопакетах и правильным распределением нагрузки.

Стоимость остекления фасада

Стоимость утепления фасада зависит от предназначения прозрачного проекта и вида его применения. Для коммерческих полномасштабных организаций, с заполнением существенной высоты и ширины сооружения добавляет сложности монтажных работ и услуг альпинистов. Для частных сооружений ценовая политика будет на порядок ниже ввиду более легких конструкцийи меньшему количеству сложностей в монтаже. К тому же, цену можно разбить на два основополагающих фактора: цена профиля, прозрачных сегментов и всех сопутствующих элементов в виде уплотнителя, механизмов и узлов для формирования остекления, а второй фактор заключается в работе монтажников.

Дело в том, что услуги строителей не всегда соизмеримы по качеству своей работы с реальным результатом. В то же время при наличии профессиональных монтажников достаточно редко можно получить высококачественный производственный материал, поэтому к выбору застройщика клиенты подходят тщательно. Наша компания «Аngate» является приятным исключением на общем фоне конкурирующих фирм.

Обладая собственными производственными мощностями, наличием внешнеэкономической деятельности и закупкой всех составляющих индивидуальных компонентов от заводов-изготовителей за рубежом, обладая собственным конструкторским бюро, командой дизайнеров, архитекторов и другого сопутствующего персонала высококачественное завершение проекта под ключ гарантировано. Мы также предоставляем возможностьзаключения договора дальнейшего сервисного обслуживания. Еще одним приоритетом для нашей компании является прозрачное формирование конечной стоимости проекта. Мы не стараемся запутать неопытного клиента странными показателями цены профилей на килограмм, уплотнителей на метры и так далее. Средняя цена за метр квадратный качественного остекления варьируется в пределах 12-15 тыс. руб.

Формирование стоимости монтажа утепления фасада

Стоимость остекления фасада формируется на основании высоты работ и сложности формы конструкции. К примеру, остекление высоток увеличивает цену сразу в два раза из-за услуг профессиональных монтажников альпинистов. Частный дом можно оформить с помощью строительных лесов. Небольшие бизнес-центры или торговые комплексы иногда арендуют вышку. Стоимость технического обслуживания спайдерного остекления фасадов и монтажных работ зависит от сложности самой системы крепления прозрачных элементов.

Стоимость технического обслуживания спайдерного остекление фасадов

Спайдерная система, пожалуй, является наиболее дорогостоящей и уникальной, поэтому цена настолько же уникальна и индивидуальна по каждому проекту. Стоит заметить, что лучше всего заказывать дальнейшее сервисное обслуживание у компании, которая занималась производством и монтажными работами прозрачных стен изначально.

Как изначально и монтажные работы, также и обслуживание конструкции с использованием стоек, рёбер жёсткости, колонн и ригелей будет чуть ниже, чем обслуживание системы со стержнями из металла или троса. Замена какой-то составляющей части готового проекта вызывает ряд сложностей ввиду отсутствия наружных креплений.

Все швы между собой соединены специальным герметиком или лентой, предотвращающей проникновение каких-либо осадков или микрочастиц пыли внутрь конструкции. Отслоение деформированного сегмента вызывает ряд трудностей. К тому же работа по цене отличается еще и от высоты расположения в конструкции. Если речь идёт об остеклении частного дома или загородного коттеджа, достигающего 2-3 этажей, можно использовать строительные леса или вышки.Если же речь идет об обслуживании административного сооружения, торгового или бизнес-центра, достигающего пары десятков и более этажей, без услуг профессиональных альпинистов не обойтись, а их стоимость в два-три раза превышает типичный способ сервиса.

 

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.