+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стоечно-ригельная система купить — ключевые особенности

Цена от 3500 руб./м2

Заказать расчет

Стоечно-ригельная система (купить ее можно прямо на этом сайте, оставив заявку на обратный звонок нашим менеджерам) представляет собой стойку и прочную конструкцию, состоящую из алюминия, стали и стекла. Такие конструкции нередко используются для остекления многоэтажных офисных или рабочих помещений, фасадов балконов современных высоток, общественных мест, а также частного сектора: загородные дома, коттеджи.

Особенности стоечно-ригельной системы

Чем отличаются 2 вида системы на ригелях: полуоткрытый вариант предполагает наличие вертикальных рёбер жесткости, где по горизонтали все детали легко скрепляются герметиком между собой, либо непосредственно место стыка скрывается под маленькой тонкой декоративной крышкой, защищая стык от проникновения ветра, осадков или пыли. Закрытый вариант отличается наличием обрамления в виде декоративных накладок на профильных стыках.

В закрытом типе все швы обработаны герметиком,стойко склеивают между собой грани и достаточно усложняют процесс разъединение в случае замены или деформации одной из деталей. Оригинальный и красивый стоечный каркас возводится в высотных домах в качестве фасадного остекления всей вертикали балконов или лоджий. Единственным минусом в таком оформлении может послужить слабый уровень теплозащиты, так как застройщики крайне редко затрачиваются на дорогостоящие стеклопакеты.

Стоечно-ригельная система остекления состоит из нескольких однослойных стёкол или стеклопакетов. Любой прозрачный элемент удерживается благодаря пазам и прижимным механизмам, напоминающим небольшие накладные декоративные крышки, с уличной стороны обеспечивая сохранность стыка от проникновения влаги, пыли или сквозняка. Даже в случае установки двух или трёх однослойных полотен, между их плоскостями не будет собираться пыль, мусор, конденсат или запотевание.

Все сегменты установлены прочно и герметично. Тем, кто отдает предпочтение стеклопакетам, важно сделать правильный выбор с количеством камер ещё на этапе проектирования, чтобы специалисты нашей компании смогли правильно и равномерно распределить нагрузку на горизонтальные ригели и стойки, избегая деформации идеально ровных линий. Стеклопакеты являются более теплые и надежным вариантом остекления ригельной системы, но таковые устанавливают, как правило, либо в частной собственности загородных домов или коттеджей, либо владельцы компаний, волнующихся о здоровье своих подопечных.

Вариации конструкции стоечно-ригельной системы фасадов

Стоечно-ригельная система остекления фасадов может быть представлена в закрытом или открытом виде, в тёплом или холодном, со светоотражающими элементами или прозрачными. Конструктивных вариантов очень много, всё зависит от выбора заказчика. Основное количество всех стеклянных сегментов используются стационарного типа распределения. Еще есть функциональные сегменты (могут открываться вверх или бок, а также перемещаться по раздвижной системе вправо или влево).

Размер оконной системы определяется заказчиком и техническими возможностями. Очень красиво выглядит огромное стекло, но оно не всегда практично. В случае деформации одного из стёкол дешевле будет заменить, конечно же, небольшой фрагмент стекла. К тому же от выбора полотна будет зависеть и способ его с демонтажа и установки нового. Если использовать джамбо остекление шестиметровой высоты вряд ли даже пара альпинистов справиться с такой задачей. Необходимо будет вызывать вышку. По своему принципу установки и организации монтажных работ, остекления система не такая уж и сложная. Достаточно соблюдать все меры предосторожности, контролировать правильное распределение сегмента, герметика, убедиться в качестве зажимных механизмов и правильная фиксация всех декоративных накладок.

 

Стоечно-ригельная система фасадного остекления уникальна тем, что можно использовать для наполнения рам однослойные стекла или стеклопакеты. Размер крестообразных рам для наполнения сегментами варьируется исходя из многих факторов. Одним из основных является размер всего остекления и качества наполнения. Используя в остеклении увесистые стеклопакеты, состоящие из 4 или 5 камер, занимающих порядка 6-7 см толщины, должны быть оформлены и укреплены устойчивыми профильными элементами и зажимными механизмами, чтобы обеспечить высокий уровень герметичности и безопасности, как для находящихся внутри, так и снаружи.

  • Однослойные стекла могут иметь разнообразную толщину и качество.
  • Самым тонким и хрупким вариантом считается закалённое полотно толщиной 5 мм.
  • Такой вид наполнения едва ли удержит какой-то процент звуков и вибраций, а о тепловой изоляции и вовсе говорить не стоит.

Если помещение располагается в средних или южных широтах, можно использовать два-три параллельных однослойных полотна толщиной от 5 мм до 5 см. Таким образом, можно обеспечить небольшой тонировкой или светоотражающим эффектом, позволяющим сохранить конфиденциальность внутренних помещений.

Со стороны здания первым стеклом лучше использовать триплекс или сателлит, которые формируются на основании липкой пленки и в случае удара все поврежденные частицы остаются нерушимым на основании, образуя паутинную сетку и сохраняя здоровье и целостность всех окружающих. В середину рекомендуется установить огнестойкое стекло, которое в состоянии удержать языки пламени порядка 25-35 минут. Этого времени достаточно, чтобы на место происшествия добралась машина МЧС и освободила пострадавших из изолированного помещения. Уникальность огнестойких стекол заключается ещё и в том, что они не только удерживают языка пламени, но и не пропускают сквозь свою оболочку по периметру угарный газ, обеспечивая сохранность здоровья находящимся внутри по всем параметрам.

 

 

Особенности применения стоечно-ригельной системы и цена в общественных сооружениях

  • Стоечно-ригельная система по цене варьируется исходя из размеров остекления, сложности установки и вида наполнения.
  • Если каркасы имеют форму не более чем 1,5 метра квадратных, такие сегменты вполне может установить и пара-тройка профессиональных альпинистов.

В случае, когда клиент заказывает остекление джамбо элементами, достигающими только в высоту 6 м, не обойтись без вышки. Стоимость услуг машины или альпиниста уже входит в заранее оговоренную цену изготовления и монтажных работ, поэтому заказывая остекление фасадов нашей компании, не стоит волноваться о возможных дополнительных затратах, не вошедших в договорные условия. В случае деформации цена на замену одного из сегментов будет ниже, если использовать изначально при остеклении менее габаритные сегменты. Чем больше по квадратуре полотно будет повреждено, тем выше его будет стоимость.

 

Качество наполнения для точно оригами фасадных систем

Стоечно-ригельная фасадная система заполняется различными по свойствам стёклами. Для утеплённых вариантов субтропической или центральной части нашего государства достаточно использовать двойной стеклопакет, включающий в себя 3 полотна. Для более холодных и северных районов количество камер в одном стеклопакете может достигать семи. По мнению опытных специалистов: цифра сводится к 5 камерам, толщиной 7 см. Как правило, такой защиты от холода и звуков достаточно в условиях даже суровой зимы. Наполнение однослойного остекления или камерами лучше выбирать из разных по типу полотен.

С уличной стороны рекомендуется использовать закалённое или ламинированное стекло, защищающее от царапин и сколов, образующихся мелкими частицами и порывами ветра. Внутри лучше расположить тонированное или огнестойкое стекло, тонировку можно нанести в принципе на любое полотно, а вот огнестойкое сможет удерживать порядка получаса угарный газ и языки пламени в случае пожара. С внутренней стороны лучше всего использовать триплекс. Этот материал имеет в своем основании липкую пленку, которая в случае раскола фиксирует все фрагменты на своей основе.

Также специальная прослойка для повышения уровня герметизации прокладывается по периметру в пазы между алюминиевой стойкой и непосредственно стеклом. Выбор стекла также играет роль при формировании звукоизоляции. Все стекла должны быть идеально ровными и не иметь каких-либо отверстий, сколов или трещин. Каждое прозрачное полотно вставляется в каркас, не фиксируясь дополнительными болтами, сквозным креплением. Обрамляется по контуру прижимным механизмом, декоративной крышкой, обеспечивающей сохранность стыка в сухом и чистом состоянии, удерживаются исключительно за счёт алюминия и утеплительных прослоек.

 

 

 

 

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.