+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Как выбрать теплое остекление балконов и лоджий — полезные советы

Цена от 3500 руб./м2

Заказать расчет

Теплое остекление балконов и лоджий на сегодняшний день изготавливается в огромном количестве вариантов, поэтому стоит заранее определить все достоинства и недостатки конструкций, чтобы выбрать оптимальное ограждение. Компания ANGATE специализируется на установке разнообразных конструкций, в том числе и стеклянных. Они могут устанавливаться как на фасадной части здания, играя роль ограждающего элемента, а также внутри помещения для зонирования пространства. Такие изделия смотрятся очень привлекательно, особенно если они выполнены в одном стиле.

Теплое ограждение на ПВХ профиле

Немаловажно учитывать и количество открывающихся створок, а также фурнитуры для обеспечения их функциональности.

Пластиковый профиль является весьма распространенным из-за своих преимуществ:

  • низкой стоимости по сравнению с другими профилями;
  • высоких теплоизоляционных и звукоизоляционных характеристик;
  • долговечности порядка 25 лет.

Однако у него есть один существенный недостаток – довольно внушительная масса. Если балконная плита не обладает большим запасом прочности, то такую конструкцию установить будет невозможно. В таком случае лучше отдать предпочтение алюминиевым моделям.

Алюминиевое остекление лоджий и балконов

В алюминиевом профиле способно создать комфортные условия обитания, а также сделать помещение более просторным. Это обусловлено тем, что конструкция позволяет объединять комнату и балкон в единое целое. К преимуществам также стоит отнести длительный срок службы, который составляет порядка 80 лет, а при надлежащем уходе может быть увеличен.

Современные технологии предусматривают установку не полого алюминиевого профиля, а заполненного полиамидом. Этот материал характеризуется низкой теплопроводностью, поэтому прекрасно справляется с теплоизоляцией.

Особенности остекления балконов и лоджий

  • Цены на теплое остекление балконов и лоджий устанавливаются на основании системы открытия створок.
  • Это могут быть классические распашные конструкции, раздвижные и складные.
  • Однако стоит учитывать, что остекление на всю высоту помещения предусматривается только при наличии рамной конструкции, в составе которой могут быть открывающиеся створки. На балконе не устанавливаются безрамные изделия с возможностью открытия.
    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.