+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Высококачественные остекления бассейнов — что для этого нужно

Цена от 4500 руб./м2

Заказать расчет

Остекление бассейнов, как и многих других спортивных объектов, обладает определенными требованиями, которые необходимо соблюдать неукоснительно для того, чтобы их эксплуатация была максимально комфортной для людей любых возрастов и с любым состоянием здоровья. Современные технологии позволяют реализовать это без каких бы то ни было проблем и с минимальными затратами. Каким именно образом это делается — рассмотрим в статье, приведенной ниже. Приятного изучения.

В чем заключается специфика работы

Остекление бассейнов является довольно специфичным в связи с особой направленностью эксплуатации указанного помещения. Здесь невероятно критичной является необходимость сохранение тепла внутри и стопроцентное ограничение доступа холодного воздуха извне. Так же достаточно важно, чтобы вся конструкция была невероятно устойчивой к постоянному воздействию влаги, которое в плавательных комплексах неизбежно, как ты ни старайся. Все это накладывает определенные ограничения на технологический процесс производства оконных систем для заданных локаций, а также снижает многообразие модельного ряда, из которого можно выбирать в данной ситуации.

Какие окна подойдут для установки

  • Остекление бассейнов осуществляется специально подготовленными для этих целей оконными системами.
  • Изготовлены они должны быть исключительно по теплой технологии для обеспечения необходимого внутреннего микроклимата.

Для того, чтобы конструкция могла сохранять разность температур между помещением и улицей, используются внушительные многокамерные стеклопакеты, которые становятся непреодолимой преградой для холода. Материал, из которого изготавливается обрамление выбирается так, чтобы он противостоял влаге наиболее успешно.

Из чего их изготавливают

Остекление бассейнов подбирается, как уже говорилось выше, с определенными требованиями. Пусть они и не такие жесткие, как у остекления банка, но они имеют место быть. Раму изготавливают, как правило, из такого материала, как поливинилхлорид, который абсолютно невосприимчив к длительным воздействиям влаги. Однако, вместе с тем, встречаются так же и вариации, выполненные из алюминиевого профиля. Правда тут есть проблема, связанная с очень высокой температуро-проводимостью металлов. Решается она посредством установки продуманной системы резиновых утеплителей.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.