+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Цена стеклянных перегородок в комнате

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Цена стеклянных перегородок в комнате зависит от множества факторов и признаков, каждый из которых существенно влияет на формирование итоговой стоимости. При грамотном подходе к процессу выбора подобной конструкции можно существенно сэкономить на ненужных вам аспектах, получив в пользование исключительно полезную и качественную вещь. В данной статье мы рассмотрим основные параметры, на которые следует обратить внимание при покупке.

Цена перегородок из стекла в комнате включает следующие составляющие:

  • Стоимость материалов;
  • Сложность модификации и применение дополнительных механизмов;
  • Дизайн.

Каждый из блоков важен по-своему, но начнём мы с сырья. Натуральное стекло само по себе – продукт достаточно дорогой. А если учесть, что в подобных изделиях используется закалённый вариант, защищённый от царапин и ударов, стоит быть готовым к тому, что полотно обойдётся в приличную сумму. Далее переходим к каркасу или профилю. Рама играет важную роль в надёжности и устойчивости. Лучше, если она изготовлена из металла или дерева, но можно подобрать и нормальный пластиковый вариант. Фурнитура – ещё один ключевой узел, от которого зависит комфорт использования модели. Она должна быть надёжной и качественной.

Стоимость стеклянных перегородок в комнате напрямую зависит от сложности конструкции. Так, обычные стационарные модели не предусматривают наличия раздвижных систем, поворотных механизмов и прочих примочек, благодаря чему их ценник весьма лоялен. Если же речь идёт о системах с раздвижными дверями, дополнительными модулями и другими техническими достижениями прогресса, цена увеличится прямо пропорционально количеству примочек. Так что, если вам не нужны многофункциональные стены, а достаточно стандартной конструкции, созданной по типовому проекту, есть шанс сэкономить несколько тысяч.

Дизайнерский аспект

Цена на перегородки из стекла в комнате – это ещё и показатель эстетической составляющей. В частности, простые сооружения без лишнего декора, особой стилистики и прочих эксклюзивных решений обойдутся достаточно дёшево. Но если вы ищете что-то оригинальное и неповторимое, придётся выложить за это дополнительную сумму. Это может быть ручная роспись, яркая вывеска. Точечная подсветка, нестандартный подбор цветов и т.д.  Все приёмы в этом случае хороши, если стеклянная перегородка в комнате будет смотреться максимально гармонично, привлекательно и интересно.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.