+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Декоративная перегородка из досок

Цена от 4600 руб./м2

Заказать расчет

Декоративная перегородка из досок – явление оригинальное и новое для современных отечественных интерьеров. Мода на них пришла из Европы. А родоначальником приспособления можно считать два стиля – лофт и «стиль Густава», который нам больше известен, как скандинавский. Стоит отметить, что ещё несколько лет назад подобные приёмы использовались, преимущественно, лишь в загородных домах. Но с развитием технологий и самой индустрии стало возможным применять подобные элементы зонирования даже в небольших квартирах.

Что собой представляют перегородки из досок

Декоративные перегородки из досок являют собой набор деревянных планок различной или одинаковой длины с определённой шириной и природным рисунком. Поверхность затирается до гладкости и вскрывается защитным лаком, чтобы тактильный контакт не принёс повреждений и был максимально приятным. Доски укладываются в определённом порядке и скрепляются каркасом из древесины или металла. Между ними образуется просвет, который даёт естественному освещению беспрепятственно проникать на другую сторону.

Изделия нельзя назвать мобильными, так как конструкция, чаще всего, крепко привинчивается к несущим частям помещения. Также она не является полноценной стеной и не обеспечивает достаточный уровень шумоизоляции.

Предназначение

Учитывая всё вышесказанное, декоративную перегородку из досок сложно назвать практичным или многофункциональным приспособлением. Но определённая смысловая нагрузка здесь всё-таки присутствует, и заключается она в следующем:

  • Визуальное зонирование помещений;
  • Ограничение доступа к определённым площадям;
  • Украшение интерьера.

Можно сделать вывод, что установка подобных конструкций целесообразна далеко не всегда. Она не заменит капитальную стену во всех смыслах, не станет и предметом мебели. Зато, если вы хотите получить богатый и солидный эффект, то подобный вариант определённо для вас.

Особенности эксплуатации

Декоративная перегородка из досок часто изготавливается из специальной подготовленной древесины с защитным покрытием. Однако даже такие меры предосторожности не спасают материал от гниения в условиях постоянной повышенной влажности,  открытых солнечных лучей и прочих внешних факторов. По возможности, изделие лучше использовать внутри помещений, хотя известно много случаев, когда они устанавливаются на террасах кафе, верандах частных домов и т.д. У нас вы сможете найти различные декоративные перегородки из реек по доступным ценам.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.