+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Декоративные перегородки для зонирования пространства в комнате

Цена от 4300 руб./м2

Заказать расчет

Декоративные перегородки для зонирования пространства в комнате широко применяются профессиональными дизайнерами для создания эффективных и удобных интерьеров. Главными достоинствами подобных конструкций можно считать:

  • Функциональность;
  • Мобильность;
  • Привлекательный внешний вид.

Существует большое количество вариаций на данную тематику, поэтому каждый потенциальный пользователь сможет без проблем подобрать для себя конструкцию, полностью соответствующую его представлению об идеальной модели.

Перегородка в комнату для зонирования: типы

Декоративная перегородка для зонирования комнаты может выполняться с различной смысловой и функциональной нагрузкой. Самые простые варианты – стационарные. Они прочно крепятся к несущей поверхности (потолок, стены, пол) и не подразумевают быстрого демонтажа или переноса. Более продвинутыми считаются изделия с различными инженерными дополнениями в виде подвижных петель, раздвижных систем, поворотных конструкций и т.д. Такая продукция существенно расширяет возможности по планированию пространства и может подстраиваться под определённые мероприятия или события.

Зонирующие перегородки: материалы производства

Декоративные перегородки для зонирования – это широкий выбор сырья для изготовления. Каждый из вариантов имеет свою стоимость и обладает определёнными эксплуатационными характеристиками. Так, самым доступным аналогом на сегодняшний день являются пластиковые сооружения с металлическим профилем. Они нетребовательны в уходе, хорошо справляются со своими непосредственными задачами и имеют длительный срок службы. Если говорить об изделиях премиального класса, можно выделить конструкции из натурального стекла, древесины, сплавов.

Зонируем пространство в комнате: выбор дизайна

Декоративные перегородки для зонирования пространства используются не только в качестве заменителя капитальных стен. В последнее время дизайнеры прилагают максимум усилий, чтобы сделать такие сооружения ещё и полноценным участником при формировании стильного интерьера. Используются декоративные приёмы, дополнительные аксессуары, стилизованная фурнитура, технологии нанесения изображения на различные поверхности и многое другое. Даже сантехнические перегородки ПВХ могут выглядеть уникально и интересно на фоне плиточной кладки.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.