+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Декоративные перегородки из фанеры

Цена от 4200 руб./м2

Заказать расчет

Декоративная перегородка из фанеры в наше время является весьма распространённым явлением. И на то есть несколько причин. Во-первых, материал легко поддаётся обработке, благодаря чему на полотне можно делать резные узоры, вплоть до сквозных прорезей. Во-вторых, стоимость таких изделий доступна из-за ценников на исходное сырьё. В-третьих, фанера является довольно лёгким, но прочным материалом, благодаря чему не оказывает существенной нагрузки на несущие блоки и не нуждается в дополнительных поддерживающих профилях.

Как производят фанерные перегородки

Декоративная перегородка из фанеры выполняется из тончайших досок, склеенных между собой таким образом, чтобы волокна каждого слоя ложились друг на друга перпендикулярно. При этом податливость изделия отлично сказывается на конечном результате. При помощи автоматизированных агрегатов с числовым управлением и специальных программ на створках можно создавать самые сложные и красивые рисунки, которые будут максимально выгодно смотреться в любом, даже изысканном и богатом интерьере. Возможно, именно по этой причине многие отдают предпочтение такому варианту.

Особенности эксплуатации фанерных перегородок

Декоративные перегородки из фанеры имеют некоторые ограничения по применению. И обусловлены они всё теми же свойствами исходного сырья. Речь идёт о:

  • Невысокой устойчивости к механическим повреждениям;
  • Отсутствии звукоизоляции;
  • Отсутствии теплоизоляции и т.д.

Поэтому, если вы рассчитывали использовать данное приспособление в качестве заменителя обычной стены, лучше выбрать другой вариант, например, из стекла, дерева или пластика. А такие сооружения оптимально подходят для украшения жилища. Причём, они будут отлично смотреться не только в частных домах с просторными площадями, но и в квартирах, где количество квадратных метров несколько ограничено.

Декор на перегородках их фанеры

Декоративная перегородка из фанеры считается самодостаточным и очень привлекательным элементом, однако в некоторых случаях можно подобрать изделие с дополнительными украшениями. Например, отлично будет сочетаться клееное дерево с металлическими или стеклянными элементами, искусственным или натуральным камнем, пластиковыми стилизованными вставками. Приёмов очень много, и все они доступны в компании Angate. У нас декоративные перегородки из досок всегда высокого качества и по выгодной стоимости.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.