+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Межкомнатные раздвижные перегородки в квартире

Цена от 3100 руб./м2

Заказать расчет

 

Раздвижные перегородки в квартире используются как современное решение зонирования пространства, не требующее значительных капиталовложений. Также их преимуществом является отсутствие потребности в ремонте, демонтаже основных стен и возведении новых. Отличаются данные конструкции по виду, материалам, функциональному назначению, механизмам действия и принципу работы.

Системы зонирования пространства

Раздвижные перегородки в квартире пользуются высокой популярностью благодаря отменной эстетичности и возможности установки в любой интерьер. Это обусловлено большим выбором конструкций.

Рельсовые модели предполагают наличие рельса в полу, по которому осуществляется движение роликов, прикрепленных к каркасу или полотну изделия. Основная часть перегородок предусматривает наличие только двух полотен, оба они являются подвижными.

Беспороговые конструкции крепятся только к потолку, тем самым не нарушая целостности напольного покрытия. Мы предлагаем большой ассортимент конструкций, которые также могут устанавливаться в качестве дверей, т.е. они обладают меньшими размерами и устанавливаются на уже существующие стены. Крепление их осуществляется как к потолку, так и к стене.

Материалы для конструкций

Раздвижные перегородки в квартире производятся из дерева, металла, пластика, стекла и искусственных материалов. К основным функциям относятся:

  • зонирование;
  • простота эксплуатации;
  • звукоизоляция.

Деревянные модели отличаются отменными звукоизоляционными качествами, а также светонепроницаемостью. Они предназначены для четкого разграничения пространства комнаты, повышения теплоизоляции в смежных помещениях, создания единого гармоничного интерьера.

Стеклянная перегородка только визуально разделяется пространство, она пропускает свет и не способна оградить смежные помещения от проникновения звуков. Часто такие конструкции применяются в квартирах-студиях и стиле лофт и хай-тек.

Особенности заказа перегородок

Раздвижные перегородки в квартире лучше заказывать по индивидуальному проекту. Это гарантирует наилучший результат: сохранит целостность интерьера как в стилевом плане, так и по цветовой гамме. Раздвижные перегородки в квартире в среднем стоят порядка 2000 рублей за 1 м2. Существуют модели с большей и меньшей стоимостью.

 

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.