+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Передвижные перегородки в комнате

Цена от 2900 руб./м2

Заказать расчет

Передвижные перегородки в комнате используются для рационального разделения площади в квартире, доме, офисе, общественных зданиях. Преимуществом таких перегородок является отсутствие необходимости в оформлении документов на разрешение строительства в БТИ. Также данные конструкции:

  • экономичны;
  • эстетичны;
  • компактны;
  • надежны и долговечны.

Они предназначены для разделения комнаты на отдельные зоны, но при этом обеспечивают возможность соединения данных площадей в одно целое.

Виды передвижных перегородок

Перегородка передвижная для зонирования комнаты используется повсеместно, она может ограничивать доступ в любое помещение квартиры, будь то спальня, гостиная, зал, комната отдыха, детская, прихожая и т.д. Данные перегородки небольшого размера могут устанавливаться даже в ванной, но там они больше играют роль двери.

Подвижные перегородки могут иметь электрический привод, что обеспечит более долгую безотказную эксплуатацию. Управление такими конструкциями производится дистанционно. Они реагируют либо на сигнал от пульта, либо на приближение человека. Последние конструкции нашли широкое распространение в магазинах, и редко используются в быту.

Межкомнатные перегородки: особенности и преимущества

Цена на передвижные перегородки в комнате – это первое и самое главное их достоинство. Большая часть конструкций стоит меньше, чем стационарные, при этом обладают не меньшим функционалом. Например, это могут быть ширмы, которые можно переносить в руках и устанавливать в удобные места. Конструкция позволяет установить оптимальную их ширину, высота определяется вами при заказе конструкции, а толщина настолько мала, что в сложенном виде изделие может легко храниться в кладовой или шкафу.

Разнообразное стилевое оформление позволяет вписать конструкцию в любой интерьер помещения, создавая единую картину и более завершенный внешний вид. Устойчивость их не уступает стационарным конструкциям, а свойства определяются материалом, из которого они изготовлены.

Современные идеи оформления

Передвижные перегородки в комнате стандартно изготавливают из стекла или пластика, но можно рассмотреть варианты из дерева, пластмассы, ПВХ, изготавливаемые без дополнительных материалов. Только механизмы раздвижных конструкций выполняются металлическими. Мебельные перегородки для зонирования пространства в комнате также можно отнести к передвижным, особенно интересны конструкции с возможностью вращения или сдвига.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.