+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Перегородки из поликарбоната в квартире

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

В наше время перегородки из поликарбоната в квартире набирают всё большую популярность. Это связано с тем, что планировка современных квартир далеко не всегда в состоянии удовлетворить всем потребностям её обитателей. И, разумеется, всё чаще возникает вопрос о перепланировке жилого помещения. Самый простой вариант в этом случае, разумеется, установка перегородки в квартире. Благодаря развитию технологий мы можем найти на современном рынке самые разнообразные варианты, включая такие, как:

  • Перегородки, выполненные из камня (кирпич или пеноблоки).
  • Гипсокартонные конструкции.
  • Стены из синтетических материалов.

Остановимся более подробно на последнем пункте. Достаточно часто в качестве альтернативы громоздким и достаточно трудоемким в изготовлении средствам зонирования стали устанавливаться перегородки из поликарбоната.

Преимущества и недостатки подобного решения

Данный вид перегородок появился относительно недавно, поэтому далеко не все знакомы со всеми нюансами таких конструкций. Давайте же разберемся, что даст Вам установка перегородки из поликарбоната в квартире. Сначала, как водится, о плюсах.

Во-первых, поликарбонат — материал весьма и весьма дешевый. По цене он сильно выигрывает у гипсокартона и уж тем более у кирпичных конструкций. Данный факт имеет большое значение, так как экономия средств для многих играет решающую роль. Во-вторых, монтаж таких перегородок гораздо проще, чем у вышеуказанных альтернатив. Это позволяет экономить не только средства, но и время. Установить ее можно, не прибегая к помощи специалистов, да ещё и в весьма сжатые сроки.

Так же стоит отметить и тот факт, что, из-за лёгкости материала, упрощается и его транспортировка. Что, опять же, ведет к экономии средств.  В-третьих же, пожалуй, отметим то, что, благодаря технологии производства, можно найти материала, выполненный в абсолютно разных цветовых решениях. Это ведет к тому, что отпадает необходимость в косметической отделке таких перегородок.

Но, увы, всё не так идеально, как хотелось бы. Поликарбонат обладает одним неприятным недостатком. А именно пониженной прочностью.

Приобретение всего необходимого

Решив установить перегородки из поликарбоната в квартире, многие сталкиваются с вопросом: «Так где же лучше приобрести всё, что необходимо для установки?». Здесь придется немного побегать. Не каждый поликарбонат подойдет для перегородок. Однако, если вы не смогли найти то, что вам нужно — всегда можно воспользоваться интернет-магазинами, например, нашей компании ANGATE. Всё остальное же достаточно просто найти на любом строительном рынке. Нужно только приложить немного усилий.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.