+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Радиусные перегородки

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Радиусные перегородки предназначены для зонирования помещения и привнесения в него элемента изысканности, красоты, элегантности, привлекательности и некоторых нот классицизма. Данные конструкции относятся к элитному классу и часто используются для организации пространства в больших по площади комнатах загородных домов или особняков.

Устройство конструкции

Радиусные перегородки отличаются уникальной схемой работы. Она не относится ни к одному типу раздвижных конструкций из-за своей необычности и оригинальности. В состав изделия входит полотно с определенным радиусом кривизны по ширине. Оно устанавливается на роликовые каретки, перемещающиеся по радиусным направляющим, установленным только в потолке или полу и потолке.

Сложность изготовления такой конструкции заключается в необходимости точного соблюдение радиуса кривизны всех элементов – полотна, каркаса, роликов, рельсов. В таком случае обеспечится правильная работа и длительный срок службы.

Материалы для полотна и каркаса

Радиусные перегородки изготавливаются из любых материалов, начиная от пластика, заканчивая натуральным деревом. Именно данный показатель сказывается на стоимости. Самые простые и недорогие конструкции – на основе пластмассы, они также долговечны, но изделия из дерева смотрятся более привлекательно и создают атмосферу тепла и уюта в помещении.

В качестве полотна часто используется стекло, обрамленное древесиной. Это обеспечивает визуальное расширение пространства, воздушность и легкость перегородок. Чтобы исключить видимость смежного помещения можно применять матовое, тонированное, окрашенное стекло, а также обрабатывать его с помощью пескоструйной технологии, фьюзинга, фотопечати и т.д.

Разнообразие моделей

Радиусные перегородки самой простой конструкции, представленные в нашей компании, изготовлены из ПВХ и оклеены пленкой, имитирующей строение древесины. К недорогим натуральным сортам дерева относится сосна, которая также относится к ряду бюджетных материалов.

Более элитные и дорогие конструкции изготавливаются из деревьев драгоценных пород, металла, специальной бумаги. Они индивидуальны и производятся только после согласования нового проекта.

Цена трансформируемых перегородок и любых других продуктов в нашей компании значительно ниже той, которую предлагают конкуренты.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.