+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стационарные межкомнатные перегородки для квартиры

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Стационарные межкомнатные перегородки для квартиры – инструмент, без которого не обойтись, если вы планируете быстро разграничить территорию в тех местах, где не хватает капитальных стен. Современные проекты застройки довольно часто грешат этим недостатком, ссылаясь на то, что формат студии сегодня актуален. А иногда в новоприобретённом жилище просто по плану нет никаких перекрытий, и всё приходится делать самостоятельно. Конечно, вы можете нанять строительную бригаду, закупить кирпич и цемент, но обойдётся это очень дорого, займёт много времени и попортит нервы. А вот купить декоративные межкомнатные перегородки гораздо проще. Да и по своему функционалу они практически не уступают бетонной стене.

Естественно, здесь есть свои недостатки:

  • Слабая звукоизоляция;
  • Не такая высокая прочность;
  • Отсутствие возможности повесить на неё тяжёлый объект.

Но если грамотно расположить конструкцию, всё это и не понадобится.

Особенности стационарных перегородок для квартиры

Стационарные межкомнатные перегородки для квартиры скрывают свою суть в самом названии. В отличие от подвижных вариантов с раздвижными или поворотными системами, такие изделия не предусматривают возможности складываться, открываться или переезжать. Их главная задача – ограничить визуальный доступ к части площадей, обособить пространство под конкретную функциональную зону. К примеру, установив такое сооружение между двумя стенами в углу, вы получите полноценную комнату с возможностью разместить здесь кровать, рабочий стол или манеж для детских игры. Кроме того, существуют модели с окнами и даже дверями. Так что от полноценных стен они практически не отличаются.

Стационарные перегородки между комнатами: практическая реализация

Стационарные межкомнатные перегородки могут производиться из разных типов сырья. Самыми распространёнными на сегодняшний момент можно назвать дерево, пластик, стальные элементы и стекло. Сочетание нескольких материалов в одной конструкции послужит отличным способом создать не просто практичную, а и красивую стенку, украшающую интерьер, и придающую ему особого шарма. Такие конструкции армируются для повышения устойчивости, дополняются аксессуарами и фурнитурой. К ним можно подвести второстепенное или даже основное освещение. И всё это доступно в компании Angate.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.