+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянная перегородка между кухней и гостиной

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Стеклянная перегородка между кухней и гостиной давно вошла в обиход отечественных пользователей. Точнее, потребность в ней появилась ровно тогда, когда в эксплуатацию был сдан первый проект квартиры-студии. Здесь, как правило, нет стен, разграничивающих функциональные зоны. Но иногда они очень нужны. И чтобы не нанимать строительную бригаду для возведения кирпичного перекрытия, было решено использовать компактные и лёгкие конструкции из стекла.

Перегородка из стекла в кухне: как это выглядит

Стеклянная перегородка на кухне может смотреться весьма органично, так как не имеет особой эстетической нагрузки из-за своей прозрачности. Её можно разместить в любом месте, где это удобно, зафиксировав в потолочной или напольной части. Также подобные сооружения предусматривают наличие отдельных дверей, оконных просветов и прочих инженерных ухищрений. Их приспосабливают под различные нужды, расширяя функционал модели. Выбрав подвижное приспособление, вы сможете переносить границы импровизированной стены, либо и вовсе убирать её в сторону, освобождая дополнительное пространство.

Технические особенности перегородок

У стеклянной перегородки между кухней и гостиной может быть несколько вариантов исполнения. Самые простые – стационарные. Они устанавливаются один раз и на долгое время. Кроме того, существуют:

  • Раздвижные;
  • Телескопические;
  • Гармошки и т.д.

Это более сложные модели, в которые встроены специальные системы направляющих и роликов. А управляет агрегатом фурнитура. При этом, открывание и закрывание может быть, как автоматическим, так и ручным, при помощи ручек или поручней.

Тонкости дизайна

Стеклянная перегородка на кухне – это не просто стена. Качественная модель отлично справляется с задачами декорирования интерьера, его модернизации. Многие профессиональные дизайнеры используют данный элемент, как полноценный предмет мебели со своими акцентами и достоинствами. Правда, в этом случае необходимо подобрать конструкцию с нестандартными решениями, красивым полотном, стилизованной фурнитурой. В магазине Angate стационарные стеклянные перегородки и любые другие модификации только самого высокого качества и с длительным сроком эксплуатации.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.