+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянные перегородки для дома

Цена от 3500 руб./м2

Заказать расчет

Стеклянные перегородки для дома представляют собой большую группу изделий из натуральных материалов, которые предназначены для эффективного зонирования комнат и больших площадей, где категорически не хватает стен. Такие сооружения достаточно легки в монтаже, не требуют особого ухода и хорошо вписываются в любой стиль интерьера. А ещё они могут быть функциональными и выполнять роль не только стенки, но и различных предметов мебели.

Изготовление домашних перегородок из стекла

Изготовление стеклянных перегородок для дома – процесс довольно сложный, так как сопряжён с использованием довольно капризных материалов. Так, для надлежащего уровня надёжности и безопасности окружающих в качестве основного материала здесь используется не обычное, а калёное стекло, которое под воздействием высоких температур становится более прочным и твёрдым, не реагируя на царапины и удары. Из-за подобных манипуляций и химических метаморфоз вес сооружения увеличивается, что обуславливает потребность в дополнительных усилителях в виде качественной рамы из:

  • Металла;
  • Дерева;
  • Пластика.

Ещё один важный элемент – крепёжные элементы, которые должны удерживать конструкцию в фиксированном положении. Их в компании Angate производят из стали и проверенных сплавов.

Инженерная часть перегородок

Стеклянные перегородки для дома могут выступать лишь в качестве стены, либо дополняться различным набором функций. В первом случае сооружение не содержит никаких механизмов и является полностью статичным. Его нельзя развернуть или сложить при желании. Если же вы ищете более мобильный вариант исполнения, стоит отдать предпочтение изделиям с раздвижными, телескопическими, складными системами. Многие из них сочетают в себе функции стены и двери, а другие могут выступать в качестве полок, держателей и т.д. Правда, стоят такие модификации дороже обычных, но если мобильность для вас – вопрос принципиальный, затраты быстро окупятся.

Красота и комфорт перегородок

Изготовление стеклянных перегородок для дома подразумевает не только создание надёжных механизмов и приспособлений, но и создание элементов интерьера, которые будут смотреться свежо и интересно. И именно конструкции из стекла наиболее точно соответствуют таким параметрам. Существует огромное количество вариантов декора, украшений, дополнений и прочего. В последнее время стали модны матовые и тонированные стёкла, узоры, нанесённые пескоструйным методом. Так что стеклянная перегородка в гостиной теперь действительно будет смотреться очень празднично и привлекательно.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.