+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Виды стеклянных перегородок

Цена от 3700 руб./м2

Заказать расчет

Виды стеклянных перегородок в наше время отличаются не только внешними характеристиками, но и набором функций и возможностей, которые разработчик вкладывает в изделия. Так, все приспособления можно условно разделить на две большие группы:

  • Стационарные;
  • Подвижные.

Первые по своему предназначению наиболее близки к стандартным стенам из кирпича или бетона и призваны заменить их в том случае, если возможности возвести капитальную постройку нет, либо это нецелесообразно.

Классическая перегородка из стекла: достоинства

Стеклянная перегородка классическая отличается довольно лояльной ценой, простотой в эксплуатации, надёжностью и упрощённым функционалом. Если ваша задача – на долгое время разграничить пространство на функциональные зоны, то данный вариант будет оптимальным. Он устанавливается на много лет, не требует особого ухода и может украсить помещение своей лаконичностью и изяществом одновременно. Правда, используя такое сооружение, вы лишаетесь множества полезных и удобных функций, о которых речь пойдёт ниже.

Классические перегородки с раздвижным механизмом: вариативность и компактность

Раздвижные перегородки классика более сложны в конструкционном плане, требуют точных и выверенных проектов, а также внедрения продвинутых инженерных систем. Они предназначены не только для статического зонирования, но и для быстрой перепланировки помещения в случае необходимости. Например, если вы хотите на время убрать стену между детской и спальней, достаточно потянуть за створки, и они разъедутся в разные стороны, прячась за фальшстену. Таким же образом можно добавить квадратных метров между кухней и гостиной, либо любыми другими обособленными объектами. И всё благодаря роликам, направляющим, специальным петлям и удобной фурнитуре.

Разновидности дизайна перегородок

Виды стеклянных перегородок делятся и по эстетической нагрузке. Так, в офисах, банках и других объектах деловой направленности активно используются строгие изделия без лишних украшений. Здесь стеклянное полотно может быть прозрачным или тонированным. А для создания приватной атмосферы на рабочем месте нередко используются матовые плёнки различных оттенков. Если же речь идёт о приспособлениях для домашней обстановки или какого-нибудь заведения общепита, магазина, торгового центра, можно выбирать более смелые решения с узорами, тематическими надписями, контрастными цветовыми сочетаниями и т.д. Это могут быть ПВХ перегородки с остеклением, или конструкции исключительно из натуральных материалов.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.