+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Алюминиевые теплые двери

Цена от 3600 руб./м2

Заказать расчет

Алюминиевые теплые двери устанавливаются на улице, что обеспечивает сохранение нормального температурного режима в помещении. Теплый профиль способен противостоятьзначительным отрицательным температурам, а при наличии качественного стеклопакета теплоизоляция конструкций способна конкурировать с деревянными и металлическими утепленными изделиями.

Преимущества профиля

Алюминиевые утепленные двери чаще всего представляют собой стеклопакет, заключенный в рамку или каркас из алюминиевого профиля. Профиль производится не только из алюминия, но он является основным составляющим компонентом. Также в качестве вспомогательных компонентов, обеспечивающих прочность и надежность, используются кремний и магний. В результате элементы получаются жесткими и плотными, способными противостоять большим нагрузкам, долговечными и эстетичными. На протяжении всего срока службы профиль не изменяет внешний вид. Преимуществом алюминиевых конструкций считается устойчивость к коррозии. Если сталь требуется для этого дополнительной обработки, то алюминиевые изделия могут устанавливаться в привезенном с завода виде и эксплуатироваться довольно долго. Износостойкость – также одно из качеств алюминия, не свойственное многим материалам, используемым при производстве дверных конструкций.

Теплая конструкция

Двери из алюминиевого теплого профиля оснащаются двумя внешними защитными контурами толщиной 1-3 мм. Пространство между контурами заполняется полиамидом, который играет роль своеобразного температурного барьера, т.к. синтетический материал практически не проводит тепло. В качестве уплотнителя используется двойное нанесение силикона или пропиленового каучука, что препятствует проникновению влаги и холода в комнату.

Отличием данного элемента от холодного профиля обусловлено присутствием утеплителя, что позволяет эффективно использовать заготовки для изготовления ограждающих конструкций. Холодный аналог предназначен для установки внутри помещения, а также в местах, где не требуется высокая степень теплоизоляции.

Разнообразие модельного ряда

Алюминиевые теплые двери производятся в нескольких исполнениях:

  • распашные;
  • раздвижные;
  • маятниковые;
  • револьверные конструкции.

Минимальная стоимость качественной конструкции составляет 20 тысяч рублей. Квадратный метр изделия оценивается минимум в 5200 рублей. Алюминиевая откатная дверь является одной из наиболее дорогих среди входных дверей из других материалов.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.