+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Красивые уличные двери

Цена от 4200 руб./м2

Заказать расчет

Прежде чем установить красивые уличные двери необходимо основательно подойти к их выбору: учесть особенности планировки, экстерьера, внутреннего убранства. Дверная конструкция должна быть не только эстетически привлекательной, но и практичной, надежной. В данной статье поговорим о том, на что обратить внимание при покупке такой модели.

Разновидности уличных дверей: полотна с зеркалом

Входные конструкции, декорированные шпоном, МДФ, элементами художественной ковки, — встречаются часто, но особенно оригинально смотрится уличная дверь с зеркалом. У такого элемента декора есть ряд преимуществ:

  • украшает интерьер и экстерьер;
  • визуально увеличивает пространство внутри помещения.

Зеркало «монтируют» в дверную створку еще и в том случае, если в прихожей на стене для него не находится место. С внутренней стороны оно может быть большим, в полный рост. С внешней створку украшают зеркальными вставками разного размера. Они изготовлены таким образом, что не боятся механических повреждений, но владельцы предпочитают «защитить» их элементами художественной ковки.

При выборе красивых входных дверей не следует забывать о том, что они должны еще и защищать жилище от морозного воздуха, ветра, незваных гостей. Эту функцию сможет выполнять только прочное стальное полотно, стойкое к механическим повреждениям. Наиболее приемлемый вариант – лист толщиной 2 мм, дополнительную прочность которому придают вертикальные и горизонтальные ребра жесткости.

При сильной разнице температур внутри помещения и за его пределами на металлической входной двери может образовываться конденсат. Полотно может покрываться инеем и промерзать. Это – явный признак того, что полотно необходимо утеплить. Подобных проблем не возникнет, если установить створку с терморазрывом из полиамида или с внутренним «наполнителем» (минвата, пенопласт).

Оптимальный вариант для красивых уличных дверей – установка двух надежных замков разного вида, сувальдный и цилиндровый. Их сложно взломать, потребуется потратить немало времени, сил, использовать электроинструменты, а сделать это бесшумно не получится. Но даже если один выйдет из строя, второй продолжит выполнять свою функцию. Еще один способ надежно защитить дом от холода и непрошеных гостей – установить уличные двойные двери.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.