+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Купить стеклянную дверь для душевой ниши

Цена от 3700 руб./м2

Заказать расчет

Если решили купить стеклянную дверь для душевой ниши, обращайтесь в компанию ANGATE. В нашем каталоге найдете много моделей, которые изготавливаются из различных материалов, разной конфигурации, с каркасом и без него. В данной статье поговорим о том, какие варианты предпочтительнее, насколько безопасны безрамные конструкции, можно ли их устанавливать самостоятельно.

Разновидности стеклянных дверей в нишу для душа

Каждому, кто намерен купить стеклянную дверь в нишу душа, рекомендуем обращаться внимание на размеры ванной комнаты. По типу открывания эти изделия делятся на несколько видов:

  • распашная,
  • раздвижная или «купе»,
  • «книжка».

Для малогабаритных квартир, где приходится экономить каждый сантиметр пространства, лучше выбирать складные конструкции. Их установка не отнимет много времени. Единственное условие – идеально ровные стены, в противном случае каретно-роликовый механизм быстро выйдет из строя. Если решите установить дверь-купе, которая при открывании прячется в специальной нише в стене, помните о том, что этот вид работ потребует от мастера большого опыта.

Особенности выбора дверной конструкции

Идеальный вариант для маленькой ванной комнаты — купить стеклянную дверь для душевой ниши. Прозрачные створки помогают визуально расширить пространство. Они не утяжеляют интерьер, а, наоборот, делают его более легким, воздушным. Усилить этот эффект поможет безрамная конструкция. Ее особенность в том, что створка, изготовленная из прочного стекла, устанавливается без специального алюминиевого каркаса. Есть только полотно, которое с помощью крепежных деталей соединяется с металлическим направляющим.

Такая безрамная дверь может быть абсолютно прозрачной, матовой, тонированной или с рисунком. Цвет, стиль разнообразны и позволяют воплотить в жизнь даже самые смелые фантазии дизайнеров, владельцев жилого помещения.

Покупка дверной конструкции

Если решили купить стеклянные двери для душевой ниши, помните, большая часть моделей соответствуют принятым нормам. В нашем каталоге найдете не один десяток конструкций стандартных размеров в разном стилистическом оформлении, но, если вам нужен эксклюзив, закажите в компании ANGATE стеклянную дверь для душевой ниши. Наши дизайнеры предложат на выбор несколько дизайн-проектов, а мастера в кратчайшие сроки ее изготовят. Выбирая дверь в ванную комнату, помните о том, что она должна гармонировать с другими деталями интерьера, мебелью и сантехникой. Подчеркнуть стилистическую направленность также помогут «аксессуары» — петли, ручки.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.