+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Распашные двери из сосны

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Распашные двери из сосны можно считать надёжными и долговечными изделиями, которые способны эффективно зонировать пространство в помещениях различной направленности. Свойства натуральной древесины позволяют говорить о безопасности и практичности готового продукта. Несмотря на кажущуюся мягкость сосновых, они отлично противостоят механическим повреждениям и внешним воздействиям, сохраняя безупречный внешний вид на протяжении всего срока эксплуатации.

Как производятся конструкции из сосны

Распашные двери из сосны требуют тщательного подхода к подготовке исходных материалов. Так, чтобы полотно получилось максимально устойчивым, древесина предварительно высушивается на открытом воздухе при особых климатических условиях и температурном режиме. Процент влажности после такой обработки не должен составлять выше 5%. Также поверхность обрабатывается различными защитными составами и покрытиями. Это позволяет свести на нет разрушительные процессы гниения и образования грибков. Кроме того, если вам необходимы противопожарные конструкции, это достигается применением дополнительных огнеупорных веществ.

Дополнительные приспособления

Распашные двери из сосны собираются из нескольких ключевых узлов:

  • Самого полотна (или двух полотен);
  • Крепких поворотных петель, количество которых зависит от веса створок и других факторов;
  • Фурнитуры и аксессуаров.

Кроме того, существует модельный ряд с дополнительным усиливающим профилем, который защищает конструкцию от перекосов, деформаций и повреждений. Это важно, если масса сооружения большая, и лишь одними петлями надёжно не фиксируется. В нашей компании вы найдёте различные конфигурации по доступной стоимости.

Дизайн и украшение

Распашные двери из сосны являются подходящим полем для деятельности профессиональных дизайнеров, которые могут применять на них всё мастерство. Речь идёт о резных узорах, накладках, цветовых сочетаниях рамы и корпуса, стилизованной фурнитуре, декоративных покрытиях и т.д. Количество приёмов с каждым годом растёт, как и разновидности техник, направлений и т.д. Как и распашные пластиковые двери, эти сооружения привлекательны и гармонично смотрятся практически в любом дверном проёме.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.