+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Сдвижные межкомнатные двери-пенал

Цена от 2900 руб./м2

Заказать расчет

Стильное решение для любого жилого помещения – сдвижные межкомнатные двери-пенал. При открывании они прячутся в специальной нише в стене. Это практично и эстетично одновременно: позволяют не занимать пространство в дверном проеме, как дверь-книжка, или часть комнаты, как распашная конструкция, при этом придают интерьеру особую элегантность.

Сдвижные межкомнатные двери-пенал бывают двух разновидностей:

  • однопольные;
  • двупольные.

У первых есть только одна створка, которая сдвигается в левую или правую сторону. У последних – две, которые сдвигаются в разные стороны. Они прячутся в специальную нишу в стене. Если стена несущая – к ней пристраивается специальный каркас, деревянный или металлический. Если нет – ее сносят, вместо нее возводят фальш-стену, которая становится не только нишей для сдвижной межкомнатной двери-пенал, но и служит перегородкой между двумя помещениями.

Правильный выбор дверной конструкции

Перед тем, как выбрать дверь-пенал, рекомендуется учесть следующие факторы: материал изготовления и дизайн. Так, для гостиной удачным решением станет сдвижная дверь-пенал из МДФ, ДСП или массива дерева. Для кухни и ванной лучше выбрать стойкие к влажности пластик и стекло. Полотна из алюминиевого каркаса лучше устанавливать в офисных помещениях. Каркас и кассеты должны быть алюминиевыми, поскольку этот материал не подвержен коррозии, дверь открывается практически бесшумно, в отличие от стальных конструкций. Не стоит забывать и про дизайн. Дверь и каркас должны гармонировать с другими деталями интерьера.

Преимущества механизма

Главное преимущество сдвижных дверей-пенал заключается в их механизме открывания. Каретка позволяет экономить пространство, что немаловажно для владельцев малогабаритных квартир. Кроме того, такие двери не захлопнуться, если появится сквозняк, при их монтаже не нужен порог. Это – универсальный вариант, стильное решение для любого интерьера. Если при монтаже использовать утеплитель, у конструкции появится еще одно преимущество – хорошая звукоизоляция. Срок службы дверей-пенал, как и подвесных сдвижных дверей, исчисляется десятилетиями. Отзывы потребителей – явное тому подтверждение. Единственное условие – наличие качественной фурнитуры. Только благодаря ей конструкция выдержит множество циклов открывания/закрывания.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.