+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Складывающиеся двери для кухни

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Складывающиеся двери для кухни представляют собой ряд моделей от профильной компании Angate, которые обладают необходимыми для использования в столь специфической среде характеристиками, достаточным запасом прочности и эргономичностью. Последний показатель в большинстве случаев является одним из самых важных, так как кухни часто обладают ограниченным запасом свободных квадратных метров, и установка на них дверных конструкций сопряжена с некоторыми неудобствами.

Особенности конструкций

Складывающиеся двери на кухню, в первую очередь, должны быть компактными и удобными. Открытие створки в одну из сторон, как в системах с распашными петлями, чревато непростительным расходом пространства. А в складных системах такого недостатка нет. Радиус открывания здесь равен ширине одного сегмента, что незначительно по сравнению с классическими полотнами. Кроме того, вы всегда можете использовать проём лишь частично, если того требуют обстоятельства.

Складывающаяся дверь кухни конструируется по аналогии с другими сооружениями данного типа. Здесь в качестве действующих механизмов используются:

  • Мягкие ролики, закреплённые на верхней части сегментов полотна;
  • Направляющая для соблюдения траектории движения;
  • Шарниры между створками, позволяющие им складываться и раскладываться.

Также задействуется управляющая фурнитура и различные аксессуары, предназначение и количество которых определяется конкретным наименованием продукта и потребностями заказчика.

Практические особенности кухонных складных дверных систем

Складывающиеся двери для кухни должны обладать некоторыми эксплуатационными особенностями, которые определяют выбор материалов и процесс проектирования. В частности, учитывая постоянное выделение различных интенсивных запахов, сырьё для полотен должно быть устойчивым к их впитыванию. Кроме того, оно обязано активно противостоять перепадам температуры, не деформируясь под воздействием данного процесса. Касательно герметичности, модели для установки на кухне комплектуются специальными заглушками и уплотнительными резинками, препятствующими проникновению посторонних раздражителей в другие помещения. Складные двери на кухню в нашей компании – это широкий выбор профессиональных моделей по доступным ценам от производителя.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.