+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Складывающиеся двери из стекла

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Складывающиеся двери из стекла – это широко применяемые современные конструкции, обладающие большой функциональной значимостью. С их помощью можно зонировать любое помещение, а также создавать фасадные системы и входные группы. Они используются для оформления жилых и коммерческих зданий.

Какие виды стекла применяются в конструкциях?

Складные двери из стекла – это широкий выбор возможностей. Дизайнеры всего мира работают над созданием новых моделей, которые смогут воплотить все пожелания заказчиков. Для этого создаются новые технологии получения и обработки материала, принципы декорирования, конструкции и схемы работы изделий. В нашей компании представлен широкий ассортимент не только стеклянных моделей, но и деревянных, пластиковых, металлических.

К основным видам стекла, которое применяется при производстве конструкций, относятся:

  • стеклопакеты;
  • триплекс;
  • закаленные листы.

Триплекс и закаленное стекло

Складные двери со стеклом из закаленного листа устанавливаются внутри помещения. Такой материал способствует повышению прочности и устойчивости конструкции механическим воздействиям. По сравнению с традиционным стеклом его прочность повышена в 5 раз за счет термической обработки материала. При этом обработка такого стекла практически невозможна, поэтому оно устанавливается в проемы стандартных размеров или используется в качестве вставок в деревянных моделях.

Триплекс – более прочный материал, данный показатель его обусловлен способом получения листа. В его состав входит два или более закаленных листа стекла, которые соединяются между собой полимерной пленкой, обеспечивающей надежную сцепку. Звуко- и теплоизоляция его несколько выше, чем предыдущего материала. При разбитии на поверхности образуется мелкая сетка или паутина, но при этом осколки не рассыпаются.

Принципы декорирования

Складывающиеся двери из стекла могут декорироваться теми же способами, что и другие стеклянные конструкции. К наиболее популярным относятся матирование, тонировка, окрашивание, нанесение специальных пленок и т.д. Оригинально смотрятся конструкции с зеркалом. Они делают внутреннее пространство помещения более объемным, визуально расширяют его границы. При этом оно может иметь и функциональную значимость при установке в составе перегородки в гардеробную.

Складные двери утепленные также относятся к стеклянным, но используются для установки на фасадах здания, балконах, лоджиях, террасах.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.