+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Особенности декоративного остекления — какие виды бывают

Цена от 3900 руб./м2

Заказать расчет

Декоративное остекление является неотъемлемой часть современных зданий. Оно применяется при строительстве новых бизнес и торговых центров, жилых домов, общественных зданий в виде кафе, ресторанов, клубов и т.д. Чаще всего такие конструкции применяются при оформлении развлекательных комплексов, а благодаря широким возможностям декорирования обеспечивается оригинальность и привлекательность постройки любого типа.

Разнообразие конструкций и возможности их использования

Декоративное остекление осуществляется не только для ограждения стеновой части здания, но и для создания крыш. При этом они могут иметь:

  • скатную;
  • плоскую;
  • купольную форму.

При этом создается специальный каркас из алюминиевых, стальных, деревянных или пластиковых элементов в зависимости от типа конструкции и формы в плане. При этом учитывается степень нагрузки от снежного покрова и выбирается наиболее подходящий материал.

Благодаря большому ассортименту конструкций многие современные здания уже получили свои особенности, а при реконструкции зданий старой постройки такие решения только набирают популярность. Максимально такие изделия ориентированы на современные стили, поэтому их необходимо вписывать в общую композицию района и увязывать с ближайшими зданиями.

Системы остекления фасадов

  • Декоративное остекление осуществляется с помощью стоечно-ригельной и безрамной систем.
  • Стоечно-ригельная предполагает использование стоек и балок при создании каркаса конструкции, поэтому уровень освещенности в помещении несколько снижается по сравнению с безрамной.
  • Безрамная конструкция устанавливается на верхний и нижний направляющие треки, которые могут как удерживать полотно в исходном положении, так и обеспечивать его подвижность. Для этого предусмотрены различные типы профилей.

В каждом случае можно создать не только привлекательный, но и функциональный элемент ограждения. Для этого предусмотрена возможность его открытия в соответствии с различными системами, что обеспечивает необходимый уровень вентиляции.

Достоинства красивого фасадного остекления

Декоративное остекление имеет большое количество преимуществ. В первую очередь, это привлекательность и эстетичность. При этом стоит отметить, что через такие конструкции проникает большее количество света, чем через стандартные проемы.

Замена холодного остекления на теплое позволяет обеспечить надлежащий температурный режим, объединить комнату и примыкающую к ней часть.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.