+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Необходимость теплых тамбуров в частных домах — описание преимуществ

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Теплый тамбур в частном доме является довольно популярным явлением в наше время. Использование такого типажа построек позволяет существенно повысить общий уровень комфорта жилища, а также решить целый ряд проблем природного происхождения. Реализуются такие сооружения несколькими достаточно действенными способами. О том, какой способ удобней или популярней судить довольно сложно, поэтому мы постараемся максимально доступно разобрать каждый из них, чтобы Вам было проще определиться с выбором.

Стекольное утепление

  • Теплый тамбур в частном доме, выполненный преимущественно из стекла является первым из наиболее популярных вариантов технического решения.
  • Казалось бы, стекло не так уж и хорошо способно удержать температуру.
  • Однако, на поверку все оказывается совершенно не так.
  • Дело в том, что в современных системах активное применение получили многокамерные стеклопакеты, которые действительно потрясающе справляются с поставленными перед ними задачами.

Особенно в совокупности с рамами, выполненными из такого материала, как поливинилхлорид. Еще одним достаточно удачным вариантом обрамления является алюминиевый профиль с продуманой системой резиновых уплотнителей.

Дополнительная организация теплообмена

Теплый тамбур в частном доме можно также организовать и из других материалов. Например, из поликарбоната различной конфигурации, кирпича и так далее. Делается это посредством установки дополнительных слоев термоизоляционных материалов, которых на данный момент существует невероятно большое количество разновидностей. Одним из наиболее популярных на данный момент является такой материал, как пеноблоки, который очень просто монтируется и дает очень хороший уровень утепления, тем самым повышая комфортность эксплуатации.

Преимущества таких конструкций

  • Теплый тамбур в частном доме дает очень хорошие результаты после своей постройки.
  • Как и тамбуры из пластика в частных домах, он дает возможность оградить вход от попадания дождя, снега.
  • Исключает возможность обледенения.
  • Полностью перекрывает доступ ветру и сводит на нет сквозняки у входа.

Так же появляется возможность избавиться от грязи в доме, которая попадает с уличной обувью, так как теперь ее можно спокойно оставлять на крыльце, не боясь, что она промерзнет, промокнет или еще как-то пострадает. Да и в целом дом становится теплее.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.