+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Декоративные ширмы и перегородки

Цена от 4400 руб./м2

Заказать расчет

Декоративные ширмы и перегородки могут стать отличным инструментом для грамотного распределения свободных квадратных метров между функциональными зонами. Подобные изделия давно используются в оформлении помещений различной тематики:

  • Офисов, банков, административных зданий;
  • Домов и квартир;
  • Торговых центров, салонов, заведений общепита и т.д.

Если правильно выбрать модель, её можно установить практически где угодно, будь то аэропорт, театр или даже станция метро. Однако процесс выбора – задача непростая, и относиться к ней нужно предельно внимательно.

Ширмы-перегородки для комнат: важные аспекты

Декоративные комнатные перегородки-ширмы представлены в самом широком ассортименте и могут выполняться из разных материалов. Очень важно понимать, что выбор сырья для таких целей является залогом долговечности и нормальных эксплуатационных характеристик. В частности, если вы отдали предпочтение древесине или МДФ, не стоит устанавливать такое изделие в местах с повышенной влажностью или близко от открытого источника огня. А если изделие из пластика, лучше избежать частых повседневных контактов с полотном, чтобы не повредить его.

Механизмы для перегородок

Декоративные ширмы и перегородки – изделия многофункциональные по определению. Даже самые простые модели несут двойную смысловую нагрузку – украшают помещение и разделяют его на несколько обособленных зон. Однако бывают и такие конфигурации, которые дают пользователю дополнительные возможности. Речь идёт о конструкциях, совмещающих функции двери и стены, либо стены и окна. Комбинаций может быть много. Конечно, стоят они дороже, но иногда являются самым разумным выбором для эффективного распределения площадей.

Украшение ширм-перегородок

Декоративные комнатные перегородки-ширмы представлены в широком многообразии вариантов исполнения. Для классических интерьеров подходят изделия в пастельных тонах с благородным узором из натуральных материалов. В современных квартирах-студиях отлично будет смотреться сочетание стекла и металла. А если вы хотите создать совсем необычную композицию, обратитесь к нашим дизайнерам за индивидуальным нестандартным решением, и мы обязательно поможем достичь желаемого результата. Это могут быть даже резные декоративные перегородки.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.