+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Деревянные перегородки между кухней и гостиной

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Деревянные перегородки между кухней и гостиной несут большую функциональную значимость, особенно для хозяйки жилья. Не важно, где устанавливается перегородка – в квартире, доме, студии, лофте – она должна быть удобной в пользовании и оптимально сочетать в себе большое количество предназначений. Кухня может быть не только комнатой для приготовления пищи, но и местом встречи гостей, совмещать в себе комнату отдыха, объединяться со столовой. Если вас такой вариант не вполне устраивает, то компания ANGATE готова предложить свою помощь. Мы разграничим пространство наилучшим образом.

Виды перегородок для кухни

Деревянные перегородки между кухней и гостиной могут исполняться в нескольких вариантах – фальш-стена, барная стойка, стеллаж, раздвижная конструкция, мебель, арка, ширма, комбинированная модель. Каждый из них имеет свои особенности. Внутрь фальш-стены из гипсокартона может прятаться полотно перегородки, если она выполнена подвижной. Барная стойка является наиболее распространенным вариантом, это современное решение, благодаря которому визуально отделяются функциональные зоны, но при этом видимость абсолютно не нарушается. Мебель редко используется для разграничения данных комнат, но может быть представлена шкафом для хранения кухонной утвари, круп и т.д. В ней могут оборудоваться ниши для холодильника и прочей встроенной бытовой техники.

Стеллаж как решение зонирования пространства

Деревянные перегородки между кухней и гостиной в виде стеллажа гармонично выглядят в данном помещении при правильном выборе изделия. Для этого лучше обратиться к профессионалу, который подскажет, на что нужно сделать акценты и как превратить светопрозрачную перегородку в изысканный элемент декора. К преимуществам его относятся: визуальная легкость, функциональность, эстетичность, уют.

Раздвижная перегородка

Деревянные перегородки между кухней и гостиной раздвижного типа позволят исключить распространение запахов по квартире при готовке. Они идеально подходят для больших по площади кухонь. К достоинствам относятся удобство и простота пользования и ухода. Но она имеет и свои недостатки:

  • изнашиваемость деталей;
  • малая устойчивость к механическим повреждениям.

Легкие деревянные перегородки также являются одним из вариантов решения отделения кухни от гостиной.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.