+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Межкомнатные перегородки в частном доме

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Межкомнатные перегородки в частном доме предназначены для выделения определенных зон посредством возведения искусственной стены. Часто применяют такие конструкции в квартирах-студиях, малогабаритных помещениях, частных домах и общественных зданиях. В зависимости от стилевого оформления дома и конкретной комнаты, в которой будет установлена перегородка, выбирают ее тип и материал, из которого она будет изготовлена. Предпочтение владельцы индивидуального строительства отдают стационарным конструкциям. Это обусловлено несколькими факторами, в том числе, надежностью.

Виды перегородок

Межкомнатные перегородки в частном доме могут быть не только статическими, но и мобильными, которые могут смещаться в сторону для объединения зонируемого помещения. К преимуществам неподвижных элементов относятся надежность, долговечность, возможность выбора прочного материала для возведения, разнообразие стилей и высокое качество комплектующих.

Мобильные конструкции выполняются из дерева, пластика, стекла. Они характеризуются компактными габаритами, могут складываться в стену или фиксироваться для обеспечения проема определенной ширины.

Каркасные межкомнатные перегородки применяются в частных домах довольно часто, т.к. придают им особенный уют.

Преимущества материалов

Для изготовления межкомнатных перегородок в доме часто используется кирпич и камень для возведения надежной и устойчивой перегородки. В таком случае к ней можно крепить полки и телевизор, а также ряд других весомых декоративных вещей. Гипсокартон, пластик и стекло не обладают такими качествами, но их можно применять во влажных помещениях, например, в ванной комнате. Они могут принимать любую форму, воплощать самые необычные решения, легко поддаются обработке и отделке. Стеклянные перегородки могут быть как цельными, так и состоять из набора панелей, в случае разбития одной не придется заменять полотнище полностью. Стекло обладает высокой прочностью, оно проходит процедуру закалки и при необходимости может обладать пожаростойкими качествами.

К преимуществам дерева относятся эстетичность и дорогой внешний вид. По стоимости они значительно отличаются друг от друга. Натуральная древесина обойдется в круглую сумму, а ДСП или МДФ считаются бюджетными вариантами. Благодаря современным технологиям визуально данные изделия практически не отличаются, но срок их службы разнится.

Пластик может быть светопрозрачным или не пропускать свет, обладать звукоизоляционными качествами, окрашиваться в различные оттенки. Он прост в уходе и эксплуатации.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.