+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

межкомнатные перегородки в интерьере

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Межкомнатные перегородки в интерьере используются не только как функциональный элемент помещения, но и для создания уникального дизайна. Для удовлетворения всех пожеланий потребителей предусмотрен огромный выбор стилевого оформления данных конструкций. Они имеют различные цвета и оформляются в разных стилях, используются как декоративный элемент или играют определенную роль в бытовом пользовании. Одним из таких видов является откатная межкомнатная перегородка, которая может устанавливаться на всю стену или на отдельную ее часть. Чтобы увеличить внутренне пространство помещения можно установить раздвижные или складные модели.

Виды перегородок

Межкомнатные перегородки в интерьере бывают нескольких видов. Первый из них – это стационарные изделия. Это привычная конструкция, которая может изготавливаться из различных материалов, чаще всего она является несущей, т.е. к ней можно прикрепить полки, телевизор и прочие элементы декора. Материалами для них чаще всего выступают дерево, кирпич, гипсокартон, камень, стекло, пенобетон.

Деревянные перегородки могут быть дощатыми, двойными и каркасно-обшивные. Они придают интерьеру элегантность и теплоту. Идеально подходят для гостиной с камином и других уютных уголков.

С помощью раздвижных перегородок можно существенно расширить пространство, изменять площадь помещения в зависимости от потребности. Они компактны и легко монтируются, долговечны, надежны и прочны. Единственным недостатком является необходимость в прокладке рельса в полу, потолке или по стене.

Достоинства и недостатки перегородок

Гипсокартонные межкомнатные перегородки в интерьере могут иметь любую форму, они просты в монтаже, а после установки от них не остается много мусора, они компактны и скрывают инженерные сети. Недостатком является невозможность крепления к ним тяжелых предметов.

Стеклянные конструкции визуально расширяют пространство, могут выполняться из тонированного, матового, витражного и прозрачного стекла. Форма их также может быть разнообразной. Недостатком является необходимость в высокой точности при производстве замеров и изготовлении материалов для стены, а также невозможность прикрепления элементов интерьера.

К достоинствам деревянных конструкций относятся экологичность и прочность, возможность подвешивать грузы массой до 150 кг. Недостатками являются незащищенность от влаги, высокая пожарная опасность и низкая шумоизоляция.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.