+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Перегородки для туалетов

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Перегородки для туалетов изготавливаются самого различного вида, но при этом все модели должны строго соответствовать строительным нормативным документам. К ним относятся СНиП и СП, которые регламентируют размеры и характеристики конструкций, применяемых для зонирования общественных санузлов.

Перегородки для туалетов устраиваются в соответствии с нормативами, но при этом не существует единственно верного решения. Данные документы приводят скорее рекомендации, чем требования. В них часто можно встретить фразу «не менее», но больше этого размера – хоть до бесконечности. В таком случае можно устанавливать конструкции с размерами:

  • между перегородками – «не менее» 900 мм;
  • глубиной – «не менее» 1200 мм.

Такие параметры редко соблюдаются в связи с невозможностью унификации помещений под заданные размеры. Поэтому можно комбинировать модели и расширять их, отталкиваясь от имеющейся комнаты. При этом дверь должна занимать ширину не менее 700 мм, что также указано в нормах.

Эти размеры касаются только туалетных конструкций, в то же время на писсуарные изделия также устанавливаются нормы – минимум 700 мм шаг установки и 400 мм глубина модели.

Производство туалетных перегородок

Перегородки для туалетов имеют установленные размеры по ширине и глубине, а также параметры двери, если она имеется. Однако в нормах не указана высота такой конструкции. Строители нашли оптимальный вариант – от пола до верха изделия должно быть не мене 1200 мм, что гарантирует удобство и требуемый уровень конфиденциальности. Перегородка может быть и выше, все зависит от пожеланий заказчика.

Конструкции имеют элементы крепления к полу и потолку, также можно производить монтаж к стене помещения. Подходит любая постоянная перегородка и несущая конструкция.

Полотно перегородок

Перегородки для туалетов изготавливаются из цельного полотна, что обеспечивает не только простоту обработки и монтажа, но и требуемую прочность и устойчивость к действию влаги и химических веществ.

В качестве основных материалов могут использоваться любые непрозрачные и устойчивые к действию влаги изделия натурального или искусственного происхождения. Это может быть стекло, пластик, древесина в виде ЛДСП и МДФ. Все зависит от стиля помещения и стоимости, на которую вы рассчитываете. Туалетные перегородки из дерева имею минимальную стоимость, и являются стандартным вариантом установки в общественных помещениях.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.