+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Перегородки из дерева

Цена от 3200 руб./м2

Заказать расчет

Перегородки из дерева имеют большое количество преимуществ. Они предназначены не только для зонирования комнаты, но и могут выполнять ряд сопутствующих функций, обусловленных конструкцией и материалом изделия. К основным достоинствам относится небольшой вес моделей из дерева, возможность изготовления каркасных и бескаркасных перегородок, простота монтажа. К тому же они не требуют проведения дополнительных подготовительных работ перед установкой.

Достоинства деревянных перегородок

Перегородка в комнате из дерева идеально подходит для оформления помещений в стиле эко, лофт, классика, минимализм и т.д. Она зонирует пространство в квартирах-студиях, мансардных помещениях, частных домах, общественных зданиях. К основным преимуществам ее стоит отнести:

  • экологичность;
  • возможность установки цельнодеревянной, сборной или составной панели;
  • простота обработки, что позволяет использовать технологии лазерной и фрезерной резки

Это гарантирует надежность, точность, прочность и долговечность конструкции, а также ее уникальный внешний вид. При установке конструкции из отдельных блоков осуществляется быстрая замена отдельных деталей в случае их повреждения или другого вида неисправности.

Недостатки дерева

Перегородки из дерева имеют и свои не очень приятные стороны. В первую очередь, это необходимость обработки антисептиками и антипиренами, которые исключают появление грибка и повышают огневую стойкость материала. Древесина подвержена влиянию влаги и температурных скачков, поэтому натуральный материал не рекомендуется устанавливать на кухне рядом с мойкой, в ванной и бане. Однако при должной обработке или использовании панелей МДФ данный недостаток пропадает.

В здании должна быть низкая пожарная опасность, потому что даже обработанная антипиренами конструкция не защищена на 100% от возгорания. Это исключает прокладку проводки внутри конструкции, либо предполагает высокий уровень ее изоляции.

Виды древесины для перегородок

Перегородки в комнате из дерева часто производят из бука, клена, ясеня, сосны. Самым экономичным вариантом является сосна, но она имеет свои характеристики, не присущие остальным видам материала. Также могут применяться ДСП, брус, паркет, панели, ламинат, МДФ, фанера. Деревянные перегородки с элементами декора дополняются зеркалами, стеклами, шпоном.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.