+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Душевые двери распашные

Цена от 4000 руб./м2

Заказать расчет

Душевые двери распашные не так часто встречаются в отечественных домах и квартирах, однако и они имеют право на существование. В основном, причиной, по которой люди отказываются от применения надёжных и практичных конструкций, проверенных временем во многих других помещениях, является отсутствие достаточного количества свободного пространства в ванной комнате. Если же вы являетесь счастливым обладателем просторной душевой, то эта проблема обошла вас стороной и никаких ограничений вы не испытаете. Так что смело можно отдавать предпочтение данному варианту оформления.

В чём преимущества

Распашные двери для душа обладают некоторыми эксплуатационными особенностями, которые положительно сказываются на опыте использования в столь специфической среде:

  • Отсутствие металлических направляющих при повышенной влажности скажется на плавности хода створки, так как он не зависит ни от чего, кроме надёжности петель;
  • Мокрыми руками толкнуть полотно от себя гораздо проще, чем двигать его параллельно линии разграничения зоны душа и остальной ванной комнаты;
  • Сама створка может иметь более существенный вес из-за выносливости распашного механизма, в отличие от системы купе, которая в данном плане несколько ограничивает конструкцию.

Из чего делают двери для душевой ниши

Распашные двери в душевую нишу по подбору материалов аналогичны с более привычными нам раздвижными аналогами. Они могут изготавливаться из натурального или искусственного стекла, пластика, металла и даже древесины. Но последняя должна пройти специальную обработку, прежде чем устанавливаться в столь экстремальных эксплуатационных условиях. При этом, какой бы из материалов вы ни выбрали, он будет служить верой и правдой и без каких-либо нареканий на протяжении заявленного производителем Angate срока.

Как работает распашная дверь для душа

Душевые распашные двери функционируют, как и любые другие аналоги для межкомнатного использования. За плавность движения створки или створок отвечают надёжные металлические петли из нержавейки. Также здесь присутствует удобная фурнитура в виде ручки или поручня. Чтобы обезопасить полотно от ударов о стены, устанавливаются специальные ограничители и доводчики. А если вы хотите сделать своё сооружение более уникальным, подберите модель с дополнительным декором, матовым стеклом и прочими решениями для поверхности полотна. Как и распашные двери в комнату, эти конструкции подлежат обязательной гарантии с нашей стороны.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.