+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Перегородки прозрачные пластиковые

Цена от 3700 руб./м2

Заказать расчет

Перегородки прозрачные пластиковые имеют большое количество вариантов изготовления, но для достижения определенных свойств должны использоваться те или иные материалы. Прозрачности изделия можно добиться только при условии применения стекла в качестве элемента заполнения межкаркасного расстояния. Это имеет свои недостатки и преимущества.

Варианты оформления

Перегородки из прозрачного пластика являются редким исключением. Прозрачность его весьма относительна. Он не способен пропускать солнечный свет и обеспечивать видимость наравне со стеклом. Это обусловлено специфическим способом производства пластика, а также его техническими характеристиками. Он может служить аналогом в случаях, когда уместно использование тонированного стекла, матового или любого другого, искажающего видимость. В таком случае целесообразно рассмотреть вариант пластиковой во всех отношениях конструкции, т.к. стоимость ее будет значительно ниже комбинированной модели.

Достоинства стеклянных перегородок на металлопластиковом каркасе

Перегородки прозрачные пластиковые со стеклянным полотном часто используются при оформлении частных домов, квартир, в том числе лофтов и студий, кафе, ресторанов, магазинов, офисов и других коммерческих организаций. К основным достоинствам относится не только обширная сфера применения, но и ряд других особенностей:

  • долговечность;
  • эстетичность;
  • большое разнообразие видов и форм.

Стеклянные модели не загромождают помещение, оставаясь практически невидимыми и невесомыми. Они могут полностью изолировать помещение от проникновения порывов ветра и шума, но количество света в нем останется неизменным.

Недостатки конструкции

Перегородки из прозрачного пластика со стеклянным полотном имеют несколько недостатков. Это необходимость постоянной уборки. В общественных местах за этим следит персонал и продавцы, а вот в быту хозяйке самостоятельно придется вытирать отпечатки пальцев с прозрачной поверхности. Очистка может производиться простой влажной салфеткой, но она требуется с определенной регулярностью. Поэтому стоит заранее позаботиться о нанесении рисунка, напыления, обработки пескоструйной машиной тех мест, которые будут максимально подвержены загрязнению. Цена пластиковых перегородок с дверью значительно меньше, чем металлических и деревянных моделей.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.