+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Прозрачные стеклянные перегородки

Цена от 3600 руб./м2

Заказать расчет

Прозрачные стеклянные перегородки уже давно были взяты на вооружение опытными специалистами, так как они представляют собой весьма эффективный инструмент для зонирования, способный грамотно распределить функциональные зоны и использовать полезные квадратные метры по назначению. При этом, такие стены практически не нагружаю интерьер, делают его более воздушным и лёгким, а также могут преобразить любую обстановку при грамотном подходе к декорированию.

Из чего производят стеклянные перегородки с прозрачной поверхностью

Прозрачные стеклянные перегородки по методам производства несколько отличаются от изделий из других типов сырья. Дело в том, что стекло требует дополнительной обработки, чтобы получить нужную прочность и плотность. Для этого его закаляют под высокой температурой в специальной камере, где также обеспечивается высокое давление. Процесс сложный, но даёт отличие результаты. В частности, поверхность получает специальную защитную плёнку, а молекулы сцепляются между собой более плотно. Такое полотно не боится царапин и ударов, может без опаски эксплуатироваться в общественных местах, либо там, где есть риск частого физического контакта.

Какие компоненты дополняют сооружение

Прозрачные стеклянные перегородки могут быть безрамными, если толщина полотна велика. Однако чаще всего их делают со специальным каркасом из:

  • Дерева;
  • Металла;
  • Пластика.

Он предназначен для усиления конструкции и равномерного распределения массы изделия по всей площади. В результате чего достигается более длительный срок службы и дополнительная устойчивость. Также к комплектующим можно отнести всевозможные петли, крепежи, уплотнители и фурнитуру.

Эстетика прозрачных перегородок: вне конкуренции

Прозрачные стеклянные перегородки могут дать фору практически любым аналогам по своей привлекательности и красоте. Дело в том, что такие изделия максимально универсальны, подходят для любых стилей интерьеров и могут преображаться за счёт умелой работы дизайнера. Достаточно наклеить специальную матовую или тонированную плёнку, чтобы изменить фактуру и цвет сооружения. Либо же при помощи пескоструйной технологии нанести тематический узор, чтобы помещение получило утончённость и изысканность. Такие стеклянные перегородки недорого станут полноценным элементом обстановки и превратятся в её изюминку, подчеркнув ваше безупречное чувство вкуса.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.