+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Раздвижные перегородки из поликарбоната

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Раздвижные перегородки из поликарбоната обладают привлекательным внешним видом, могут изготавливаться в различном цветовом оформлении. Материал прост в обработке и широко применяется при изготовлении конструкций бытового пользования. Из него делают не только двери и перегородки, он используется для внешней отделки – навесов, ограждений и т.д. Изделия внутри дома или квартиры применяются для зонирования помещений и изготовления лестничных ограждений.

Характеристики поликарбоната

Раздвижные перегородки из поликарбоната имеют массу особенностей и преимуществ:

  • малый вес;
  • высокая прочность;
  • безопасность.

Монтажные работы производятся максимально быстро благодаря малому весу конструкций и простоте обработки материала. Длительный срок эксплуатации обусловлен высокой прочностью, что исключает повреждения материала на протяжении большого срока времени. Если все-таки конструкция дала трещину, то она не образует острых углов, способных нанести человеку повреждения, также он не рассыпается как стекло.

Дизайнерский полет мысли при работе с поликарбонатом не имеет границ. Это достигается за счет прозрачности и непрозрачности отдельных видов материала, разнообразием цветов и оттенков, возможностью принять любую форму. Кроме того, существуют матовые изделия.

Разнообразие конструкций

Раздвижные перегородки из поликарбоната обычно паркуются вдоль стены, отдельные варианты моделей предусматривают устройство ниш. В производстве имеют перегородки с каркасом и без него. Каркасные конструкции предполагают, что поликарбонат используется в качестве материала полотна, а каркас выполняется из металла (чаще всего алюминия), пластика или дерева.

Конструкции без каркаса имеют большую стоимость, крепление основных механизмов производится непосредственно на полотно. Большей популярностью в данном случае пользуется монолитный поликарбонат.

Особенности монтажа

Раздвижные перегородки из поликарбоната на деревянном каркасе оборудуются металлическими уголками в местах соединения отдельных элементов. Это обеспечивает высокую жесткость и прочность. Легкие раздвижные перегородки предполагают крепление полотна с одной или двух сторон, каждый из вариантов имеет свои особенности и требует знания технологии монтажа.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.