+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Стеклянные перегородки стоимость м2

Цена от 3300 руб./м2

Заказать расчет

Если вас заинтересовали стеклянные перегородки, стоимость м2 станет весьма важным фактором для выбора. На сегодняшний день ассортимент подобных изделий крайне велик, поэтому для эффективности поиска необходимо отобрать самые важные критерии, опираясь на которой удастся достичь лучшего результата:

  • Цена;
  • Материалы;
  • Внешний вид.

А чтобы понять, каким образом формируются ценники, необходимо немного углубиться в тонкости производства подобных сооружений. И в этой статье мы предоставим основную информацию по данному вопросу.

Стоимость стеклянной перегородки: на что обратить внимание

В поисках ответа на вопрос о том, сколько стоит перегородка из стекла, нужно чётко понимать, из каких показателей составляется итоговая цена. В первую очередь, это материалы. Если модель изготовлена из натурального сырья, содержит качественные крепежи, а все её детали идеально подогнаны друг под друга, урвать её за бесценок вряд ли удастся. Металл каркаса, натуральное стекло с небьющейся защитной поверхностью, оригинальная фурнитура – всё это признаки достойного продукта, за который придётся заплатить. Однако есть и способ экономии – отдать предпочтение пластику. Акрил в сочетании с полимерной рамой внешне практически не отличается от более дорогих аналогов, зато стоит значительно дешевле.

Выбор конфигурации

Стоимость м2 стеклянной перегородки во многом зависит и от сложности механизмов. К примеру, выбрав стационарное изделие, вы сможете сэкономить на дорогостоящей раздвижной или распашной системе. Правда, и само сооружение потеряет в функционале. Впрочем, если использование модели подразумевается в качестве обычного заменителя стены, то подобные излишества и не нужны.

Ситуация в корне меняется при потребности получить многофункциональное и вариативное приспособление с возможностью переставляться с места на место, эксплуатироваться в качестве дверного проёма и т.д. В этом случае простые конструкции не подойдут, и нужно выбирать вариант из среднего или верхнего ценового сегмента.

Эстетика перегородок и её влияние на стоимость

О том, сколько стоит перегородка из стекла, можно судить по визуальной составляющей. Люксовые модели выделяются особым шармом, изяществом и сложностью оформления. Здесь используются индивидуальные навыки и приёмы опытных дизайнеров, а все компоненты, включая цвета, текстуру и декор, подбираются самым тщательным образом, чтобы конструкция получилась самодостаточной и смогла идеально вписаться даже в самый претенциозный интерьер. Правда, стоят такие сооружения довольно дорого, даже если это стеклянная перегородка в туалет. А вот стандартные модификации, запущенные в массовое производство, в этом смысле выгоднее.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.