+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Тонкие межкомнатные перегородки

Цена от 3000 руб./м2

Заказать расчет

Тонкие межкомнатные перегородки актуальны для небольших квартир, в которых каждый сантиметр площади на счету. Основной причиной установки перегородок становится необходимость в зонировании помещения. Это может быть отделение детской зоны от комнаты родителей, кухни от столовой и прочие варианты рационального распределения площади. В первую очередь стоит определиться с материалом и характеристиками конструкции.

Виды тонких перегородок

Тонкие межкомнатные перегородки могут изготавливаться из различных материалов: стекла на металлическом профиле, пластика, дерева, гипсокартона, кирпича. Каждый из данных материалов обладает определенными свойствами.

Стеклянные перегородки могут быть прозрачными, которые пропускают свет в помещение, или матовыми/тонированными, которые создают невидимую часть и поглощают часть света. Также популярно витражное стекло, которое придает особенные краски интерьеру. Пластик чаще всего устанавливается непрозрачный, он придает интерьеру завершенный вид и имеет скорее эстетическое, чем функциональное назначение. То же касается и деревянных перегородок. Гипсокартон имеет массу преимуществ, но к нему нельзя подвесить какие-либо предметы, но можно сделать полки и ниши в теле конструкции. Кирпичная кладка имеет толщину около 130 мм, что не всегда осуществимо для маленьких помещений, то же касается пеноблоков.

Также могут устанавливаться мобильные тонкие конструкции, представленные в виде подвижных стен и перегородок. Они имеют возможность складываться, что расширяет пространство, делает интерьер более оригинальным, а помещение – более практичным. Такие перегородки могут складываться в форме гармошки, книжки, по технологии телескопа или шкафа-купе. В каждом случае есть свои достоинства, но одно их отличает от стационарных конструкций – они занимают меньше места.

Свойства перегородок

Тонкие межкомнатные перегородки могут быть функциональными, эстетичными или совмещать в себе эти качества. При устройстве данной конструкции стоит заранее продумать, насколько глухой она должна быть и нужны ли ей звукоизоляционные характеристики. В основном все межкомнатные перегородки для зонирования обладают прочностью, надежностью и длительным сроком службы. При использовании качественных материалов и надлежащем выполнении монтажных работ, а также ответственной эксплуатации с ними не будет проблем, они простоят не одно десятилетие.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.