+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Трансформируемые раздвижные перегородки

Цена от 3900 руб./м2

Заказать расчет

Трансформируемые раздвижные перегородки являются одним из вариантов зонирования пространства без необходимости сноса существующих стен. Они получили широкое распространение при оформлении квартир-студий и лофтов. Оригинальные и практичные, компактные и невесомые, эстетичные и неординарные, они уверенно занимают лидирующие позиции продаж на рынке строительных конструкций.

История появления перегородок

Трансформируемые раздвижные перегородки стали актуальны и в квартирах советской постройки. Тогда, в те времена часто случалось так, что несколько поколений жили в одной квартире, и это было замечательным вариантом. Потому что некоторые семьи ютились в небольших комнатах в коммуналке и как могли, пытались сделать ее уютной. Именно тогда стали появляться первые конструкции для зонирования в виде ширм и штор. Хотя последний вариант не так давно стал набирать популярность, еще тогда, во времена СССР, часто вешали простыни и шторы для отделения спальных зон членов семьи.

Конечно, сейчас вид конструкций сильно изменился и имеет мало общего с теми, советскими самоделками, но принцип работы остался неизменным.

Конструкция современных перегородок трансформов

Трансформируемые раздвижные перегородки сейчас имеют совсем другое строение. Они представляют собой несколько полотен, соединенных с помощью петель в единое целое. Это единственное, что передалось им по наследству. Однако современные дизайнеры предлагают и другие конструкции, полотна которых не скреплены, а свободно прилегают друг к другу.

В зависимости от материала, они могут быть глухими и прозрачными, обладать звукоизоляционными и теплоизоляционными свойствами, а также нести различную эстетическую нагрузку.

Обычно конструкция раздвигается в одну или разные стороны в зависимости от ее ширины. Существуют следующие виды перегородок:

  • купе;
  • гармошки и книжки;
  • каскад.

Отличительные особенности видов конструкций

Трансформируемые раздвижные перегородки часто представлены именно гармошками и книжками. Они могут надежно изолировать пространство, а также смещаться в сторону для его объединения. Отличительной чертой их является схема работы. В состав конструкции входит несколько полотен, соединенных петлями (в книжке – по два полотна на каждую сторону), которые перемещаются по рельсам в полу или потолке. Для них часто предусматривается установка направляющих в двух плоскостях. Раздвижные перегородки купить с установкой в компании ANGATE можно на самых выгодных условиях.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.