+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Сдвижные межкомнатные стеклянные двери

Цена от 3400 руб./м2

Заказать расчет

Сдвижные межкомнатные стеклянные двери отличаются прочностью, красотой, функциональностью и отменными дизайнерскими качествами. Они используются для зонирования пространства, украшают его и подчеркивают индивидуальность интерьера. Они рационально распределяют внутреннее пространство помещения на отдельные зоны, или комнаты, тем самым делая их более приватными и уютными.

Преимущества и недостатки стекла, как основного материала полотна

Стеклянные двери, сдвижные межкомнатные двери из стекла – название можно изменять до бесконечности, но самое главное, что смысл от этого не меняется, а основные достоинства сохраняются не зависимо от наименования. К основным преимуществам конструкций стоит отнести светопропускную способность. Это позволяет пропускать свет искусственного или естественного происхождения в смежное помещение. Матированное стекло сокращает количество света, поэтому такую дверь можно использовать в качестве ночника. Прозрачное стекло может устанавливаться в качестве стеклопакета для отделения балкона или лоджии. Такое решение позволит сохранить освещенность помещения и создать отменный звуко- и теплонепроницаемый барьер.

Виды дверей из стекла

Сдвижные межкомнатные стеклянные двери являются одним из видов мобильных конструкций. В качестве больших и стационарных моделей применяются перегородки. Подвижные изделия разделяются на распашные, раздвижные, складные, трансформируемые и т.д.

Раздвижные представлены:

  • книжками;
  • гармошками;
  • купе;
  • телескопами.

Они отличаются принципом работы, конструкцией и местом парковки. Наиболее компактный вариант – купе, которые открываются по направляющей вдоль несущей стены. Для установки телескопа потребуется установка нескольких направляющих, для каждой створки – отдельно. При этом такие модели могут прятаться в стену, что обеспечит максимальное удобство в небольших квартирах и комнатах. В теле несущей стены устраивается ниша, в которую сдвигаются полотна. Это также гарантирует их более надежную защиту.

Варианты оформления конструкций

Стеклянные двери сдвижные межкомнатные двери могут оборудоваться деревянным, металлическим, пластиковым, металлопластиковым каркасом или изготавливаться без него. Уместность его устанавливается на основании стилевого оформления помещения. Купить откатные стеклянные межкомнатные двери по самой выгодной цене мы предлагаем в компании ANGATE.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.