+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Балконные перегородки

Цена от 3700 руб./м2

Заказать расчет

Балконные перегородки – изделия, без которых невозможно обойтись, если вы хотите грамотно и эффективно провести процедуру зонирования. Такие приспособления позволяют максимально полезно использовать свободное пространство и частично отказаться от капитальных стен в пользу мобильных, лёгких и привлекательных сооружений, не требующих особых знаний для установки и эксплуатации. Кроме того, в некоторых случаях они являются единственно верным решением. Например, когда один балкон делится между двумя соседями, и необходимо визуально обозначить границу.

Как выглядит перегородка между балконами

Перегородка между балконами с конструкционной точки зрения считается весьма простым изделием. Это полотно из выбранного вами материала, которое закрепляется на несущих блоках помещения. Такое описание подходит для стационарных сооружений. Однако есть и более сложные – мобильные аналоги. Помимо выполнения функций стены они могут также стать полноценной дверью, распашной, раздвижной или складной. В некоторых ситуациях именно такое решение становится самым выгодным. К примеру, если вы являетесь владельцем обоих балконов и хотите лишь частично ограничить доступ с одного на другой.

Из чего делается перегородка для балкона

Перегородка на балконе – изделие весьма разнообразное на современном рынке. Существует масса материалов, которые применяются для изготовления данной продукции:

  • Пластики и полимеры;
  • Натуральное или искусственное стекло;
  • Древесина и продукты деревопереработки.

Иногда можно встретить даже тканевые модификации, но они менее практичны и выполняют исключительно декоративную функцию. Чтобы правильно подобрать тип сырья для своей перегородки, обратите внимание на условия эксплуатации, требования к практичности и эстетике модели.

Дизайн сооружений для балкона

Балконные перегородки – это не просто кусок пластика или стекла, который преграждает путь из одного помещения в другое. При грамотном использовании данный элемент может стать полноценным участником интерьера, его изюминкой и вишенкой на торте. Дизайнеры нашей компании всегда стремятся создавать только самые оригинальные и красивые конструкции, способные эффектно и гармонично вписаться в предполагаемую обстановку. А если вы цените надёжность и безопасность, обратите внимание на глухую противопожарную перегородку.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.