+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Лёгкие межкомнатные перегородки

Цена от 2800 руб./м2

Заказать расчет

Лёгкие межкомнатные перегородки стали одним из самых распространённых и эффективных средств для зонирования помещений. Благодаря своей простой конструкции и маленькому удельному весу такие сооружения могут размещаться даже на ограниченном пространстве, включая квартиры в обычных жилых домах, отдельные комнаты и т.д.

Использование лёгких межкомнатных перегородок:

Применение лёгких межкомнатных перегородок очень разнообразно. В некоторых случаях они выполняют лишь декоративную функцию, являясь своеобразной инсталляцией для размещения картин и других украшений. Но бывает и так, что такое сооружение становится полноценной заменой капитальной стены там, где она необходима. В квартирах с новыми планировками недостаток перекрытий встречается довольно часто. И чтобы не нанимать строительную бригаду, можно приобрести такое изделие для самостоятельной установки в нужной вам комнате. Процедура займёт всего несколько десятков минут, после чего пространство в помещении будет разделено на несколько функциональных зон.

Из чего делают перегородки для комнат

Лёгкие перегородки между комнатами имеют одну отличительную особенность – минимальную массу. Этот фактор обуславливает выбор материалов, которые должны соответствовать данному параметру:

  • Продукты деревопереработки – МДФ, ДСП и т.д.;
  • Пластик и полимеры;
  • Оргстекло, плексиглас и т.д.

Говоря о натуральном сырье, можно отметить существенные ограничения. Металлические, стеклянные полотна весьма существенны по весу, поэтому для целей производства не подходят. Допускается лишь незначительное вкрапление таких материалов в модель в качестве декора или армирующего профиля для укрепления.

Перегородки лёгкие для комнат: красота и практичность

Лёгких межкомнатных перегородок очень много, и все они отличаются внешне, а также по функциональной нагрузке. С дизайном всё понятно – можно украсить полотно по своему вкусу, используя различные приёмы. А вот функционал у каждой модели может существенно отличаться. Так, раздвижные и поворотные варианты более компактны и полезны, а стационарные чаще всего устанавливаются один раз, и на много лет. Так что, выбирая лёгкие раздвижные межкомнатные перегородки, обращайте внимание на возможности данных изделий, оценивая их необходимость и актуальность для вашего конкретного случая.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.