+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Межкомнатные перегородки книжка

Цена от 3800 руб./м2

Заказать расчет

Межкомнатные перегородки книжка представляет собой современное и привлекательное решение, которое оптимально вписывается в дизайн любого помещения. Они придают комнате завершенный вид, делают ее уникальной и уютной. К преимуществам их относится максимальная экономия свободного места, что особенно ценится владельцами небольших квартир. Данная технология была специально разработана для использования в небольших комнатах, где необходимо отделить зоны, но для установки стационарных перегородок нет места. Часто применяются межкомнатные перегородки в новостройках с целью увеличения полезного пространства, разделенного на функциональные участки.

Особенности книжек

Гардеробные и межкомнатные перегородки типа «книжка» относятся к раздвижным конструкциям, в их состав входит пара панелей, которые абсолютно идентичны. При открывании двери происходит складывание каждой из них аналогично закрытию книги. Для обеспечения нормальной работы механизма используются ролики, установленные на перегородке. Они перемещаются по специальным направляющим.

Другим вариантом решения конструкции является устройство панелей, отличных друг от друга. Это создает ассиметричное раскрытие створок, придает некоторый изыск помещению и оригинальность внешнего вида. В зависимости от расположения перегородки в квартире или доме, отличают механизмы, устанавливаемые на полотна. Это могут быть петли, гибкие вкладыши, пружинные элементы и прочее.

Наибольшей популярностью пользуются книжки с поворотно-откидным устройством, которое обеспечивает удобство пользования, длительный срок службы и надежность изделия.

Достоинства конструкции

Межкомнатные перегородки угловые относятся к типу «книжки», но имеют несколько другую конструкцию. В данном случае устанавливаются рельсы под углом 90 градусов друг к другу. Створки могут иметь разную ширину.

К основным преимуществам такой перегородки относятся возможность замены двери, более низкая стоимость по сравнению с другими видами конструкции, возможность выбора любого материала для ее производства (стекло, пластик, дерево, металл, ДСП, МДФ). Книжка не занимает много места, она идеально экономит пространство для более рационального его использования. При использовании качественных комплектующих и надлежащем монтаже конструкция долго не потребует дополнительного ухода.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.