+7 495 233 01 86

110721, Россия, Москва, ул. Щербаковская д. 20

Ширмы-перегородки на роликах

Цена от 3100 руб./м2

Заказать расчет

Ширмы-перегородки на роликах являются одним из самых удобных и практичных изобретений для зонирования пространства. Наличие дополнительных колёс на конструкции обуславливает ряд дополнительных возможностей для пользователя:

  • Быстрое перемещение сооружения с места на место;
  • Эффективная перепланировка объекта без усилий;
  • Возможность транспортировки в другие помещения и т.д.

Другими словами, главным достоинством таких изделий является вариативность и адаптивность к конкретным ситуациям.

Как устроены ширмы с роликами

Ширмы-перегородки на роликах могут иметь совершенно разное строение, в зависимости от выбранной модификации. Так, самые простые изделия снаряжаются системой «раскладушка»,  которая предусматривает наличие нескольких сегментов полотна, складывающихся в определённой последовательности. Бывают и более продвинутые конфигурации, но все они объединены конкретным фактом – наличием колёс у основания сооружения. Крепятся те, как правило, к специальному профилю или усиливающей раме и могут иметь одинарное или двойное строение. Второй вариант более устойчив и надёжен. Сами ролики имеют прорезиненный слой для снижения уровня шума при движении.

Материалы для ширм

Ширмы-перегородки с роликами не ограничены в выборе сырья для их изготовления. В частности, здесь доступен тот же спектр, который применяется и в случае с классическими аналогами. Это могут быть натуральные и синтетические ткани, пластик, дерево, металл для профиля, стекло и т.д. Довольно часто несколько типов сырья объединяют в одной комплексе для получения максимально высоких эксплуатационных характеристик и привлекательного внешнего вида.

Дизайн ширм – эстетика важна

Многие считают красоту ширм-перегородок с роликами требованием второстепенным, так как в большинстве случаев такие приспособления используются в специфических сферах, где больше ценится практичность и удобство. Однако внешний вид для подобных моделей важен, ведь они составляют полноценную часть интерьера, будь то больничный кабинет, исследовательская лаборатория или частный дом. Поэтому подбирать конструкцию нужно с учётом стилистики интерьера, его цветовой гаммы, фактуры и формы окружающих объектов. И в компании Angate вы сможете подобрать любые варианты, вплоть до японских ширм-перегородок с подвижными механизмами.

    Остались вопросы?

    Остались вопросы? Задайте их нашим специалистам по телефону или оставьте заявку на обратный звонок и получите ответ квалифицированного менеджера в течение 15 минут!

    Нажимая кнопку, я принимаю политику обработки

    персональных данных.